В государственном финансовом учреждении пояснили, в каких банковских аппаратах можно без проблем снять наличные средства

О том, что только в некоторых банкоматах "Привата" есть дополнительные функции, позволяющие приобрести иностранную валюту или оплатить парковку, на своей официальной странице в Instagram, пишет пресс-служба "ПриватБанка".

Банкомат "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео.
Банкомат "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, речь идет о ресайклинговых банкоматах - эти устройства позволяют как положить наличные средства на счет, так и без трудностей снять их. Помимо этого, если на смартфоне установлено приложение "Приват24", то для совершения финансовой операции даже не нужна платежная карта - достаточно отсканировать QR-код на экране банкомата, и можно забрать деньги с любого счета без дополнительной комиссии.

Однако, сейчас в нашей установлено только 1 187 подобных банкоматов. И если вы найдете один из них, то еще и сможете внести средства на счет, осуществить платежи по реквизитам, авторизовавшись через "Apple Pay" или "Google Pay". К тому же, ресайклинговые автоматы еще и оснащаются считывателями NFC - можно просто поднести смартфон к специальной отметки, и пластиковая карточка не понадобится.

Банкомат ПриватБанка. Фото: скриншот Youtube-видео
Банкомат ПриватБанка. Фото: скриншот Youtube-видео

Также, в таком банкомате можно получить и банковский перевод - зайдите в меню "Центр денежных переводов" и получайте перечисленные средства, включая международные переводы, без всяких очередей. И как мы уже писали выше, можно снять день как в долларах США, так и в европейской валюте, и даже приобрести абонент на платную стоянку, но только через приложение "Приват24".

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в государственном "ПриватБанке" внесли поправки в правила, касающиеся продажи иностранных валют.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Национальный банк Украины одобрил введение в нашей стране расчетов в криптовалютных средствах и изменил основные правила банковских операций.

А до этого мы писали о том, какой курс американской валюты относительно гривны спрогнозировали эксперты уже к концу этой недели.