Самые важные новости, произошедшие в стране 12 июля

В Украине происходит много происшествий, несмотря на лето и время отпусков. Стена собрала важные новости, чтобы вы оставались в ритме жизни страны.

Деньги, налоги, тарифы. Фото: Стена
Деньги, налоги, тарифы. Фото: Стена

Как подорожает электричество

Платежки. Фото: скриншот Youtube-видео
Платежки. Фото: скриншот Youtube-видео

В Украине планируют ввести четырехуровневый тариф на электроэнергию. Те из украинцев, кто экономно использует электричество до 100 кВт-в час смогут здорово сэкономить, в отличие от тех, кому необходимо большое количество энергии.

Окончательные суммы до сих пор не озвучивают ни в министерстве, ти в обл энерго, однако ясно, что граничная цена будет достигать три грн за киловатт-час, а то и больше. Это на 30-40% больше нынешних расценок. Стали известны другие предложения цен.

В Украине ввели налог на YouTube и соцсети

Налоги. Фото: скриншот YouTube-видео.
Налоги. Фото: скриншот YouTube-видео.

Украинцев продолжают обставлять налогами. В этот раз за пользование некоторыми сервисами Google, YouTube, Facebook, Instagarm, придется платить налог.

В этот раз налог будут платить компании, предоставляющие украинцам сервисы на своих платформах, и количество дохода которых превышает 1 млн грн. Начиная со следующего года эти компании будут платить 20% НДС.

Изменения правил ПДД

Проезжая часть. Фото: скриншот YouTube-видео.
Проезжая часть. Фото: скриншот YouTube-видео.

Нардепы рассматривают несколько законопроектов, касательно безопасности дорожного движения.

В частности новшества коснуться нового вида транспорта, который хотят "выпустить на дороги". Речь идет об электросамокатах, сегвеях та сегвилах, и других, и мерах безопасности при езде на них. Предлагают внедрить обязательное ношение шлема, а также оснастить транспорт светоотражателями. Кроме того, ограничить возраст, при котором такая езда возможна.

Спасатели объявили штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение. Фото: скриншот Youtube
Штормовое предупреждение. Фото: скриншот Youtube

В Украине спасатели объявили штормовое предупреждение первого уровня. Из-за резкого изменения погоды в большей части северных, центральных и южных областей, а также на части западного региона, 12-13 июля пройдут грозы с усилением силы ветра до 20 метров в секунду. Избежать непогоды удастся только части восточных и части западных обалстей.