Праздники, приметы, запреты и исторические события 13 июля 2021 года

13 июля во всем мире отмечают Международный день купания нагишом, День поиска за углом и Международный день головоломки. Информацией делится информационный портал УНИАН.

Храм. Фото: скриншот YouTube-видео
Храм. Фото: скриншот YouTube-видео

Православные всего мира в этот день чтут память Двенадцати апостолов, что был учениками Иисуса Христа. В народе этот день называли «Полупетр» или «Макушка лета». Предки считали этот день днем примирения и прощения.

В народе верили, что в день 13 июля нельзя злиться и обижаться, а также не стоит сплетничать. Этот день нужно провести в спокойствии и умиротворении. Также было запрещено назначать важные встречи на первую половину дня — исход будет неблагоприятным.

Народные приметы 13 июля

  • если ночью яркие звезды, а утром небо затянуто тучами, то в обед буде сильная гроза;

  • если на траве много росы, то погода будет жаркой;

  • если слыша песня соловья, то лето будет долгим;
  • если на небе облака желтого цвета, то стоит ожидать дождя.

В этот день свои именины празднуют Петр, Иаков, Андрей, Иван, Филипп, Фома, Матвей, Фадея, Степан и Михаил.

В Америке 13 июля принято отмечать День картофеля-фри, День фасоли с сосисками, в Пакистане — День мучеников, в Японии — Праздник Бон или же день поминовения умерших, а в Казахстане - День сотрудника Комитета нацбезопасности.

Исторические события 13 июля

В 1923 году на склоне горы появилась легендарная надпись "Hollywood", а также в этом году в Англии выдали законопроект, согласно которому было запрещено продавать алкогольные напитки гражданам младше 18 лет. В 1938 году в Бостоне открыли первый в мире телетеатр.

Недавно Стена рассказывала, что народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась актуальным прогнозом погоды и сообщила когда отступит жара.

Также Стена сообщала о великом празднике Петра и Павла, о традициях, запретах и приметах этого дня.

Еще Стена информировала, что в правительство Украины не сидит сложа руки и уже взялось за Трудовой кодекс, чтобы сократить рабочую неделю до четырех дней в неделю.