В нашу страну на неделю вернулась аномально жаркая погода

О том, что метеоусловия в Украине снова станут довольно жаркими, и температурные показатели достигнут 34-градусной отметки, при этом все же вероятны кратковременные осадки, но учитывая, что на смену циклону в нашей стране пришел антициклон, скорее ожидаются ясные, но слишком теплые дни, предупреждает на своей странице в социальной сети Facebook блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, из-за сухой и жаркой погоды, отметки на термометрах покажут от + 29 до + 33 градусов по Цельсию, и только в ночь на воскресенье, 11 июля, в западных регионах Украины пройдут небольшие ливни в сопровождении грозы. Впрочем, уже днем, грозовые дожди переместятся ближе к южной части нашей страны, а потом и дальше, а дневная температура окружающего воздуха будет колебаться от + 30 до + 34 градусов по Цельсию.

Таким образом, в воскресенье осадки не ожидаются только в западных регионах, но практически на всей территории нашей страны вероятен ветер с северо-восточных с переходом на юго-восточные направления, силой от 5 до 10 метров в секунду.

В столице Украины, в это воскресенье, прогнозируется облачная погода, с частыми прояснениями, и без каких-либо осадков. Ветер - с северо-востока и юго-востока, силой от 5 до 10 метров в секунду. Температура в темное время суток - от + 18 до + 20 градусов по Цельсию, в светлое - от + 31 до + 33 градусов по Цельсию, а дожди в Киеве пройдут не ранее понедельника, 12 июля.

Однако, не стоит ожидать падения аномальной температуры в ближайшее время - жара продержится в Украине до конца следующей недели, и только к 18 - 19 июля, прохлада придет из западной части нашей страны.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что эксперты назвали несколько способов, которые помогут побороть бессоницу.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в ГСЧС Украины просят граждан осторожнее обращаться с огнем на открытой местности.

А до этого мы писали о том, какие народные и религиозные праздники выпали на эту субботу, 10 июля.