Юлия Мендель поделилась важными деталями

Новость о том, что Юлия Мендель написала заявление об увольнении появилась еще в конце весны. Но все это время она продолжала исполнять обязанности пресс-секретаря президента Украины. Буквально только что в интервью телеканалу "Украина 24" Юлия Мендель сделала важное заявление.

Юлия Мендель. Фото: скриншот YouTube-видео
Юлия Мендель. Фото: скриншот YouTube-видео

Она поделилась, что уже в пятницу, 9 июля Владимир Зеленский может все таки подписать соответсвующий указ и она больше не будет занимать эту должность.

Сразу же после этого президент Украины должен назначить на ее место нового сотрудника.

Мендель уточнила, что Владимир Зеленский до конца текущей недели может подписать ее заявление. Она не уверена, произойдет ли это в пятницу, 9 июля или же на этих выходных.

На вопрос журналистов, кто же может занять ее пост, Юлия Мендель прямо не назвала фамилию, но намекнула, что это их коллега.

Ранее в СМИ предполагали, что новым пресс-секретарем Владимира Зеленского станет журналист Сергей Никифоров, который работает на канале "Украина".

Хоть Юлия Мендель и написала заявление об уходе почти больше месяца назад, она продолжала исполнять свои обязанности.

В Офисе президента Украины тогда подтвердили эту новость и заявили, что Юлия Мендель продолжить работать, но на другой должности. Указывалось, что она будет отвечать за взаимодействие с иностранными СМИ.

Также советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк объяснил, что смена пресс-секретаря связана с реорганизацией Офиса президента Украины.

К слову, пресс-секретарем президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель была назначена практически сразу после инаугурации, 3 июня 2019 года. До этого Юлия Мендель работала журналисткой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что первая леди Украины Елена Зеленская кардинально изменила прическу, кадры супруги президента в новом имидже.

Также мы писали, что в Сети появились фото президента Украины Владимира Зеленского, по которым можно увидеть, как менялась его внешность и росла карьера.

Напоминаем, что Владимир Зеленский выступил на День Конституции Украины с трибуны Верховной Рады и сообщил, что вносит в парламент важный законопроект, подробности.