Vodafone предложил абонентам новую полезную услугу

Когда речь идет об отпуске за границей, то не хочется переплачивать большие деньги за мобильную связь. Однако бывает такое, что и во время отпуска нужно иметь возможность связаться с близкими. Компания Vodafone предложила абонентам услугу, которая пригодится путешественникам. О новой функции появилась на официальном портале мобильного оператора.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Новая функция получила название "ГигаРоуминг". Суть заключается в том, что абонент может приобрести гигабайт интернета на целую неделю. Стоимость в этом тарифе составляет 250 гривен. Благодаря этому абоненты смогут сэкономить на интернете и связи, когда будут находиться за границей, ведь обычно в других странах путешественники для того, чтобы не тратить много средств, даже покупают временные SIM-карты. Теперь можно просто воспользоваться выгодным роумингом.

Специалисты рассказали, как подключить такую услугу. Для этого на своем смартфоне нужно ввести команду *600*40# и нажать на кнопку вызова. Важно, чтобы на счету было достаточно средств для того, чтобы оплатить "ГигаРоуминг" (250 гривен). К слову, вместе с "ГигаРоумингом" одновременно могут работать функции "Роуминг как дома" и "Неделя разговоров". Однако если у вас подключены услуги "Украина онлайн", "Польша как дома" или "ГигаРоумингМакс", то их предварительно придется отключить.

Кроме того, всю необходимую информацию всегда можно узнать у специалистов службы поддержки мобильного оператора.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что современные смартфоны могут реагировать на высокую температуру воздуха. Эксперты рассказали, как уберечь свой гаджет в жару.

Также сообщалось, что в правительстве решили бороться с нелегальным ввозом техники на территорию страны. Отмечается, что будут созданы разные базы данных – с «белыми» и «черными» списками. Стало известно, что это изменит.

Кроме того, летом украинцы стараются найти разные способы, как можно спастись от сильной жары. В сети поделились полезными лайфхаками, которые помогут охладить офис или квартиру без наличия кондиционера.