Эксперты рассказали о витамине, который может бороться с ленью и усталостью

Чаще всего с самого утра люди спешат выпить кофе или чай, а потом - быстро спешат на работу. Спустя некоторое время многие удивляются, что у них становится все меньше энергии. Как оказалось, бороться с этим ощущением поможет витамин, передает информационное издание “Eat This, Not That”.

Усталость. Фото: YouTube, скрин
Усталость. Фото: YouTube, скрин

Выяснилось, что существует немало добавок, которые могут прибавить человеку энергии. Прокомментировала ситуацию опытный диетолог Триста Бест. По ее словам, причина усталости не всегда касается некачественного сна. Чаще всего, считает эксперт, дело в рационе. Триста отметила, что неправильная пища действительно может вызывать снижение энергии. Особенно, пояснила специалист, это встречается в послеобеденное время, когда нередко хочется спать, а не работать.

Причиной чрезмерной усталости и лени человека может быть анемия (снижение концентрации гемоглобина и количества эритроцитов в крови человека). Пагубная анемия, рассказала эксперт, на самом деле может появиться из-за недостатка в организме витамина B12.

“Добавка комплекса B - это витаминный состав, включающий все витамины группы B, всего их 13”, — пояснила опытный диетолог.

Основной плюс от таких добавок в том, что от витаминов человек получает не только энергию, но и дополнительные хорошие эффекты для своего здоровья. Например, повышение иммунитета. Поэтому эксперты рекомендуют начинать свое утро не с чешки кофе, а с витамина B. Стоит подчеркнуть, что перед введением комплекса витаминов в свой рацион важно проконсультироваться со своим медиком.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали 10 продуктов, которые способны повысить иммунитет, а также бороться с воспалениями.

Также сообщалось, что медики рассказали об опасности использования пластиковой посуды - повышает риск заболевания онкологией.

Кроме того, специалисты рассказали, какие полезные привычки помогут прожить долгую жизнь - важные советы от экспертов.