Государственный банк не выдает в положенные сроки электронные пенсионные удостоверения

О том, что "Ощадбанк" не может своевременно оформить и выдать платежную карту, которая одновременно является пенсионным удостоверением, так как Пенсионный фонд Украины слишком долго обрабатывает отправленную информацию, и сколько может занять ожидание такого важного процесса, пишет "Минфин".

"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам разгневанной клиентки "Ощадбанка", которая и написала жалобу о крайне неудовлетворительной работе финансового учреждения, электронное пенсионное удостоверение было заказано еще 11 мая текущего года, однако, на календаре уже июль, но карта все еще не готова, несмотря на то, что на весь процесс, согласно правилам самого банка, должно уходить не более 30-ти календарных дней.

Однако, не смогли помочь клиентке и в службе поддержки "Ощадбанка", объясняя задержку тем, что возникли какие-то технические трудности. К тому же, если провести простой подсчет, то можно сделать выводы, что карту должны были выдать еще 22-го июня, и именно по этой причине, клиентка уже написала жалобу на "Ощад" на государственном портале, и собирается предпринять аналогичные действия, пожаловавшись в НБУ и ПФУ.

Сообщение. Фото: minfin.com.ua
Сообщение. Фото: minfin.com.ua

Впрочем, в "Ощадбанке" попытались ответить на размещенный негативный отзыв клиентки, снова сославшись на задержку с Пенсионным фондом Украины, и, судя по всему, в ближайшее время карта так и не будет готова, так как пенсионерке уже объяснили, что свои деньги она может снять в любом отделении "Ощада", без наличия электронного пенсионного удостоверения.

Сообщение. Фото: minfin.com.ua
Сообщение. Фото: minfin.com.ua

Остается только надеяться, что клиентка все же получит свою карточку до крайнего срока, 10-го июля, и сможет без проблем уехать из страны, туда, куда и запланировала.

Сообщение. Фото: minfin.com.ua
Сообщение. Фото: minfin.com.ua

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в правительстве начнут выдавать специальные лицензии, которые должен будет иметь любой пенсионный фонд, и это вызвано введением накопительной пенсионной системы.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в августе этого года один кубометр газа будет стоить уже 15,3 гривны.

А до этого мы писали о том, кто из украинцев может даже не рассчитывать на соцпомощь для оплаты ЖКХ-услуг.