Государственный банк снова заблокировал клиенту доступ к средствам

Все чаще появляются негативные отзывы о работе "ПриватБанка", и один из них с ярко описывает ситуацию, возникшую с самым популярным в Украине финансовым учреждением, а подробности можно прочитать на "Минфине".

"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео.
"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, "ПриватБанк" оставил клиентку без денег, необходимых на покупку лекарств и оплату дороги, наплевав таким образом на определенные человеческие ценности. Во время непродолжительной поездки, человеку просто отключили финансовый номер от счета, заблокировав новую карту , потребовав ее перевыпустить. Вся соль в том, что платежная карта никогда не использовалась для снятия наличных через любое устройство, включая кассовый терминал или банкомат, а просто лежала в сейфе дома.

Все эти странности произошли после попытки пополнения карты "Монобанка" через его же приложение. Клиентка осталась далеко от населенных пунктов абсолютно без денег, и с отвязанным финансовым номером. После удаления финансового номера, с ней даже не стала разговаривать служба поддержки, а зайти в приложение "Приват24" просто невозможно. Как утверждает "счастливый" пользователь, это уже не первый случай внезапных блокировок - аналогичные ситуации фиксировались после попытки подключения новых карт "ПриватБанка" к системе "Приват24" или оплаты товаров в онлайн-магазинах.

Клиентка считает, что вместо живых людей, решение в "Привате" принимает "психически ненормальный и непредсказуемый в действиях искусственный интеллект". Таким образом, "Приват" является опасным, ненадежным банком, с исключительно некомпетентной службой поддержки, которая не в силах помочь дистанционно. Однако, почему-то аферисты в Сети спокойно принимают оплату за нереальные товары именно на карты "ПриватБанка", несмотря на многочисленные жалобы обманутых клиентов.

Сообщение. Фото: minfin.com.ua
Сообщение. Фото: minfin.com.ua

Впрочем, судя по всему, ответ клиенту тоже дал "робот". Даже не прочитав всего сообщения, служба поддержки ответила стандартным шаблоном, утверждая, что таким образом они проявляют заботу о своих клиентах и защищают деньги на счетах, сразу блокируя средства и доступ к приложению.

Сообщение. Фото: minfin.com.ua
Сообщение. Фото: minfin.com.ua

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что с 6 июля "ПриватБанк" начнет списывать средства со счетов должников в автоматическом режиме.

Также ранее наш портал сообщал о том, что мошенники пользуются незнанием пенсионеров, и "открывают" им счета, переводя все деньги от пенсий себе.

А до этого мы писали о том, что глава "Укрпочты" рассказал, как заработная плата почтальонов влияет на его собственную.