Неблагоприятные метеоусловия немного задержатся в нашей стране

О том, что погода в Украине 6 июля, пока еще остается относительно жаркой, но дожди с грозами принесут немного прохлады, сообщает Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Как и ранее, погода в нашей стране все еще будет дождливой. - во всех регионах, за исключением Закарпатской области, метеорологи прогнозируют ливни.Средний температурный показатель окружающего воздуха составит пределы от + 25 до +27 градусов по Цельсию, но чуть жарче будет только в центральных областях.

В западных регионах синоптики предполагают температуру от + 26 до + 28 градусов по Цельсию, но в Львовской области вероятна более холодная погода - от + 25 до + 27 градусов по Цельсию, при этом в Закарпатской области намного теплее - от + 28 до + 30 градусов по Цельсию, с незначительными осадками и ветром, силой от 5 до 10 метров в секунду.

В восточных и южных областях ожидается выпадение дождя, в сопровождении гроз, кроме Крымского полуострова. В светлое время суток отметки на термометрах покажут от + 25 до + 27 градусов по Цельсию. В северной части нашей страны дневная температура воздуха составит от + 26 до + 29 градусов по Цельсию, и высока вероятность дождей.

В центральных регионах, как и в столице Украины снова станет жарко - от + 27 до + 29 градусов по Цельсию. В некоторых центральных областях метеорологи прогнозируют грозы, а в Киеве - обычный дождь.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Температурные показатели в остальных городах Украины:

  • в Ужгороде и Харькове - от + 28 до + 30 градусов по Цельсию;
  • в Черкассах и Сумах - от + 27 до + 29 градусов по Цельсию;
  • в Ивано-Франковске, Тернополе, Житомире, Виннице, Хмельницком, Луцке, Ровно, Полтаве, Днепре, Кропивницком и Чернигове - от + 26 до + 28 градусов по Цельсию;
  • в Черновцах, Львове, Одессе, Николаеве, Херсоне, Симферополе, Запорожье, Донецке и Луганске - от + 25 до + 27 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что можно, а чего нельзя делать в народный праздник, 5 июля.

Также ранее наш портал сообщал о том, что астрологи предоставили подробный прогноз для представителей Зодиакального круга на этот понедельник, 5 июля.

А до этого мы писали о том, что из-за аномальной погоды в Украине излишне активизировались ядовитые змеи.