Известный детский доктор предупредил об опасности батареек

Украинский детский доктор Евгений Комаровский активно ведет свою страничку в социальной сети Instagram, где делится самыми актуальными советами и рассказывает об опасности распространенных предметов. В очередном посте доктор заговорил о вреде и опасности батареек, которые привлекают внимание детей своим блеском.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео
Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

В наши дни множество бытовых предметов да и игрушек для детей, работают с помощью батареек. Они могут быть разных размеров, но представляют смертельную опасность для малышей. Например, маленькие батарейки, которые родители используют для ручных часов, малыши могут проглотить или засунуть в нос или ухо, а родители могут об этом и не знать.

Именно маленькие батарейки привлекают внимание детей свои блеском и они с легкостью могут проглотить данный предмет. Чтобы предотвратить опасность, нужно тщательно следить за малышами и регулярно проверят все предметы и игрушки на наличие батареек.

Немалую опасность представляют и «пальчиковые» батарейки, с помощью которых работают пульты от телевизоров. Они часто падают и во время падения выпадают батарейки. Чтобы это предотвратить стоит воспользоваться специальными чехлами или же просто обмотать их скотчем.

Евгений Комаровский отмечает, что для безопасного будущего для своих детей нужно помнить все правила утилизации батареек. Все мы знаем, что не стоит выбрасывать их просто в мусор, а нужно сдавать в определенные пункты приема для соответствующей утилизации данный предметов.

Стоит напомнить, что доктор Комаровский недавно перечислил симптомы теплового удара. Самыми главными симптомами является головная боль, покраснение кожи, вялость, слабость, повышение температуры тела, тошнота, головокружение и рвота.

Недавно Стена рассказывала, что в МОЗ назвали шесть полезных свойств популярной ягоды - черешни.

Также Стена сообщала, что диетолог назвали самые полезные для печени напитки.

Еще Стена информировала, что с приходом аномального лета активизировались клещи и дали советы как избежать встречи с ними.