Эксперты составили небольшой список довольно своеобразных автомобилей, каждый из которых необычен по своему

О пяти самых уродливых машинах, выглядевших как чья-то воспаленная фантазия, собранная не на заводе, а на коленке, пишет "MSN".
"Stout Scarab". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Stout Scarab". Фото: скриншот YouTube-видео.
1. "Volkswagen Thing" был настолько несуразен, что автопроизводитель даже не удосужился придумать для него нормальное название, обозвав просто - "Вещь". Дизайн этого угловатого авто явно вдохновлен немецкими военными транспортными средствами, используемыми в период Второй мировой войны.
"Volkswagen Thing". Фото: msn.com
"Volkswagen Thing". Фото: msn.com
2. "Chevrolet Lumina APV" сложно было сделать крутым, но минивэн даже не выглядит так, как будто производитель приложил хоть какие-либо серьезные усилия, чтобы сделать ему нормальный внешний вид. APV стал первым переднеприводным минивэном, проданным компанией, и обладал почти такой ​​же динамичностью в управлении, как и автомобиль меньшего размера.
"Chevrolet Lumina APV". Фото: msn.com
"Chevrolet Lumina APV". Фото: msn.com
3. "Marcos Mantis M70" отсылает названием к богомолу, и вы, вероятно, думаете о насекомом с шипастыми лапами, которое любит поедать своих собратьев. Но почему кто-то назвал машину в честь одной из них - неизвестно до сей поры. У авто отвратительные пропорции и неровные линии, которые сильно раздражают глаза, не говоря уже о "бесящих" утопленных фарах.

"Marcos Mantis M70" . Фото: msn.com
"Marcos Mantis M70" . Фото: msn.com

4. "Renault Avantime" впервые показали во время пресс-конференции в Лувре, в 1999-м году, а затем он стал доступен широкой публике в 2001-м году. Компания пыталась сделать синтез минивэна и купе, чтобы привлечь внимание любителей просторных авто, но даже в "Рено" признают, что это было катастрофическое решение.

"Renault Avantime". Фото: msn.com
"Renault Avantime". Фото: msn.com

5. "Stout Scarab" уже звучит так, будто вы чешете себе лицо, а не то, что многие посчитают одним из первых минивэнов. У авто был двигатель, расположенный сзади, и не было никаких подножек, что, вероятно, и поспособствовало обретению машиной странной, похожей на батончик, формы.

"Stout Scarab". Фото: msn.com
"Stout Scarab". Фото: msn.com

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, как быстро охладить воздух в салоне автомобиля.