В Чехии возросло количество предложений для украинских заробитчан

Все больше украинцев отправляются в соседние страны на заработки. Как стало известно, в Чехии предлагают множество вакансий для украинцев. Самые высокие суммы заработных плат обещают врачам. Например, офтальмолог может рассчитывать на зарплату в размере до 130 000 гривен. Об этом сообщает Finanse ua.

Заробитчане. Фото: скриншот  YouTube
Заробитчане. Фото: скриншот YouTube

За границей украинским врачам предлагают достойные заработные платы, в результате чего, они покидают родную страну и едут в Польшу или Чехию на заработки. Согласно информации, офтальмологам предлагают плату в размере до 130 000, за то, что он будет проводить обследование глаза и ставить диагноз.

В объявлении о предложении говорится, что в обязанности доктора входит назначать пациентам у которых отмечаются болезни или же определенные состояния с глазом, орбитой или придаточным аппаратом, лечение. А также контролировать эффективность и безопасность назначений.

Также в Чехии требуются работники на завод пива. Там заробитчанам предлагают оплату, что составляет порядка 78 000 гривен в месяц. В обязанности таких сотрудников входит наклеивать этикетки на бутылки и упаковывать их. Длительность рабочего дня составляет от 8 до 12 часов и шесть рабочих дней.

Работники, что пойдут на завод чипсов, смогут получить за свои труды до 77 000 гривен в месяц. Работать могут как мужчины, так и женщины возрастом от 19 до 60 лет. За один час работы обещают платить 9,5 долларов. Работа предусматривает лишь один выходной день в неделю. Длительность рабочего дня составляет 14 часов.

В объявлении отмечается, что работа, которая превышает восемь часов, оплачивается в размере 125% от ставки, а в субботу платят 150%.

Стоит отметить, что количество предложений для жителей Украины в Польше и Чехии выросло на треть. Зачастую заробитчанам предлагают вакансии низкой квалификации, где рабочий день достигает 12-16 часов и с одним выходным днем в неделю.

Недавно Стена рассказывала, что из-за долгов по коммуналке украинцев могут лишать зарплат.

Также Стена сообщала, что некоторым украинским пенсионерам подняли пенсионный возраст.

Еще Стена информировала, что в Украине полицейски массово увольняются из-за низких заработных плат.