Стоимость некоторых видов мяса в нашей стране уже на этой неделе может резко изменится

О том, что летом обычно возрастает спрос на фрукты и овощи, а вот на мясо наоборот падает, при этом, в этот сезон он и так достаточно невысокий, из-за низкой платежеспособности населения, но есть и относительно хорошие новости, сообщает "Seeds".

Свинина. Фото: скриншот YouTube-видео.
Свинина. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в ближайшее время, должны просесть закупочные цены на свиней, подходящих для убоя. Основная причина все та же - отсутствие спроса, так потребители предпочитают свежие овощи, а не дорогостоящее мясо. Предполагается, что в период с 21-го по 27-го июня, средняя стоимость живого веса свиней составит от 43 до 44 гривен за один килограмм(с НДС в 14 процентов), или же от 46 до 47 гривен за один килограмм, если НДС - 20 процентов. Таким образом, производители мяса пытаются поднять заинтересованность покупателей к своему продукту, но стоит учитывать один момент - это всего лишь закупочная цена, а по какой стоимости обычный украинец увидит свинину в рознице - совершенно другой вопрос.

Мясо. Фото: скриншот YouTube
Мясо. Фото: скриншот YouTube

Есть и еще одна хорошая новость - в нашей стране ожидается относительно обильный урожай яблок, что должно создать избыток предложений на внутреннем украинском рынке, и привести к уменьшению цен и на этот продукт. Однако, аграрии могут пойти другим путем - отправлять яблоки за границу, но для этого необходимо, чтобы и качество экспортируемой продукции была достаточно высоким. То есть, яблоки должны быть откалиброваны, сам плод - быть чистым, иметь достаточно привлекательный цвет, так как именно таким фрукт принимают не только на экспорт, но и в сети розничной торговли Украины. То, что не подойдет зарубежным покупателям, и будет продаваться в нашей стране по низкой цене.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, кто не сможет купить земельный участок в Украине, и по какой причине.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Кабинет министров внес изменения в процедуру регистрации прав на землю.

А до этого мы писали о том, что украинские синоптики рассказали, с чем связаны продолжительные дожди и аномальная жара в этот летний сезон.