Критическая геомагнитная активность отразится на Украине уже в конце июня

К концу этого месяца, наша планета ощутит последствия затяжной и мощной магнитной бури, вызванной всплеском процессов на Солнце, и именно по этой причине, метеозависимые люди будут переживать достаточно сложный период, а особенно стоит поберечь себя тем, кто имеет хронические заболевания, пишет "Стена".

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео.
Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что финальный метеоудар в июне текущего года, станет наиболее сильным и продолжительным - магнитная буря будет длиться несколько дней, и скорее напомнит геомагнитный шторм, и пик нагрузки прогнозируются на эту пятницу, 25 июня.

В этот день лучше избегать вождения автотранспортного средства, и стараться не принимать важных решений. В особенности необходимо беречь себя не столько метеозависимым людям, сколько тем, у кого ослабленный иммунитет или существуют проблемы с центральной нервной системой. К тому же, ближе к вечеру, мощность геомагнитного возмущения будет только нарастать, и это может спровоцировать мигрень и бессоницу даже у вполне здоровых людей.

Погода, головная боль, мигрень. Фото: скрин youtube
Погода, головная боль, мигрень. Фото: скрин youtube

Это неблагоприятное время можно посвятить заботе о собственном здоровье и пассивному отдыху, так как достаточно высока вероятность появления головокружений, возникновения проблем с координацией движений, расстройств пищеварительной системы и здорового сна. Также серьезно усиливается необоснованная раздражительность и агрессивность, вплоть до неадекватности.

Чтобы облегчить подобную симптоматику, пейте достаточно количество чистой продажной воды, остановите выбор на преимущественно растительном меню - овощах и фруктах, и не помешает подольше находиться в тени деревьев, если уж вы вышли на свежий воздух.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что украинские синоптики объяснили, с чем связаны продолжительные дожди и аномальная жара в нашей стране.

Также ранее наш портал сообщал о том, что астрологи назвали самых подлых представителей зодиакального круга.

А до этого мы писали о том, что украинские туристы недовольны тем, что из года в год на отечественных курортах им приходится сталкиваться с разными неприятными сюрпризами.