Эксперты навали самые качественные авто, которые не пользуются большой популярностью

В мире авто, как и в мире моды, существуют свои тренды и модные веяния. Однако эксперты назвали несколько автомобилей, которые доказали свое качество на деле, их владельцы заглядывают на СТО в редких случаях. Об этом пишет портал Autosota.

Автобазар. Фото: скриншот Youtube
Автобазар. Фото: скриншот Youtube

По словам экспертов, подобранные модели в топ-9 качественных авто, обделены вниманием украинцев, а зря. Эти автомобили показали свою надежность и качество.

Peugeot 301

Автомобиль достойная альтернатива Renault Logan и превосходит как Логан, так и Поло. Значительным его плюсом был дизельный агрегат с расходом топлива в городских условиях около 4-х литров солярки. Peugeot 301 с дизельным мотором в хорошем состоянии найти нелегко.

Suzuki Kizashi

Атомобиль можно приобрести примерно за 9000 тысяч долларов. Это стильное и ловкое авто, которое имеет двигатель на 178 л.с., полноприводной японец. Авто имеет кожаный салон с памятью сидений с множеством других опций, небольшим расходом топлива.

Mitsubishi Endeavor

Автомобиль завозился из США. Его преимуществами стали просторный салон, мощный бензиновый двигатель V6, 4-ступенчатая АКПП, и полный привод. Также приятно удивит бортовой компьютер, електрокресла, датчики давления в шинах, качественный материал салона и небольшой расход топлива -12 литров по городу.

Renault Laguna

Комфортный и надежный автомобиль, за сравнительно недорогую цену в 5 тысяч долларов. Существует 2-литровая модель с механической КП и 2,2 литровая на дизельном топливе. Эксперт утверждает, что машине нет сносу, единственная проблема в запчастях, которые трудно найти.

Fiat Bravo

В Fiat есть одна проблема - их кузов не выдерживает украинской погоды и быстро начинает ржаветь, но если грамотно обработать кузов, выдержит гораздо дольше. Двигатель на 1,4 литра и 120 л.с. показывает экономичность на фоне неплохой динамики.

Mitsubishi Galant

Автомобиль 9-го поколения имеет мощные моторы, просторный салон с кучей новых опций. Эксперт считают, что автомобиль не стал любимцем на украинском ринке из-за своего "скучного" внешнего вида.

Acura MDX

Полный привод, 5-ступенчатый автомат, подруливающая подвеска и многое другое. Кроссовер Acura - это надежность, которая стоит внимания. Мощный v-образный двигатель объемом 3,5 литра на 240 лошадей с расходом топлива менее 14 литров.

Seat Altea Freetrack

Клиренс в 185 мм, полный привод, неплохой салон, турбодвигатель на 211 сил, выдавал хорошую динамику. Не нашел поклонников на украинском рынке, вероятно из-за немного странную внешность.

Renault Symbol

Французы сделали машину, которую просто невозможно сломать, только с внешностью у него проблемы. Ресурс мотора и коробки колеблется в районе 700 000 километров. Symbol это — пластиковые несгниваемые крылья, подвеска способна пройти через любые испытания украинских дорог, большой багажник на 510 литров.

Как писал портал Стена, "евробляхерам" рассказали, как растаможить автомобиль по-новому законодательству, сколько продлится льготный период.

Раньше Стена информировала, что в сети показали 5 лучших авто по цене не дороже 2 тысячи долларов.

Напомним, что эксперты посоветовали как охладить салон автомобиля быстро, лайфхаки.