Стало известно, с чем нельзя сочетать кофе во время обеда

Обычно после ланча хочется выпить кофе с чем-то сладеньким. Вот только как оказалось такое сочетание не даст организму ничего хорошего. Стало известно, какой вред может нанести кофе с десертом, передает информационный портал РБК-Украина.

Кофе. Фото: YouTube, скрин
Кофе. Фото: YouTube, скрин

В кофе содержится немало веществ, которые мешают усвоению в организме полезных витаминов и микроэлентов. По этой причине не стоит совмещать этот напиток с другими приемами пищи. Если говорить о десертах, то от такого сочетания в организме резко повышается и падает уровень глюкозы. В результате человек ощутит:

  • Сонливость;
  • Появление холодного пота;
  • Слабость в теле;
  • Головокружение.

Более того, есть риск развития гипогликемии. Так медики называют состояние организма, когда уровень глюкозы падает ниже нормы. Как раз вышеуказанные эффекты от дуэта кофе и сладостей входят в список симптомов такого недуга. Стоит подчеркнуть, что если вовремя не обратить внимания на такое состояние, то это может привести к более опасным последствиям. Например, к гипогликемической коме.

Однако при этом нередко эксперты говорят о полезности кофе. Разумеется, если употреблять любимый напиток в разумных количествах. Норма у всех разная, однако зачастую говорят о не более нескольких чашек в день. Кроме того, полезности в таком случае больше у «чистого кофе». Напиток с обильным количеством сливок, молока или других добавок в любом случае будет уже не так полезен, а в некоторых случаях – вреден для организма. По этой причине важно не перебарщивать с количеством напитка, а также не миксовать его с разной пищей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что популярная сезонная ягода может значительно улучшить сон. Кроме того, она может снизить риск онкологических заболеваний. Эксперты дали важные рекомендации.

Также сообщалось, что чаще всего овсянку считают идеальным вариантом для завтрака. Однако, как рассказали эксперты, не всегда эта каша будет полезна. Стало известно, в каких случаях она может навредить организму.

Кроме того, эксперты пояснили, какими продуктами нельзя перекусывать. Стало известно, какая еда может только навредить. Важные советы от специалистов.