Этот популярный продукт лучше убрать из своего рациона

По мнению медиков у человека должно быть 5 приемов пищи в день, из которых 2 перекуса. Для того чтобы не навредить своему организму, специалисты рекомендуют тщательно выбирать продукты питания. Так как некоторые популярные лакомства могут разрушить здоровье. Об этом сообщает информационный портал eatthis.

Вредные продукты. Фото: скриншот Youtube-видео

Диетологи пришли к выводу, что самым вредным вариантом для перекуса являются картофельные чипсы. Это связано с тем, что в этом продукте содержится большое количество химических добавок, ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса. Помимо того, что это любимое лакомство среди детей пагубно влияет на здоровье желудочно-кишечного тракта, оно ещё и вызывает привыкание.

Если часто употреблять картофельные чипсы, повышается риск развития серьезных заболеваний, таких как сахарный диабет, онкология и гипертония. Также чипсы могут спровоцировать появление лишних килограмм.

По мнению медиков, для полезного и сытного перекуса необходимо выбирать продукты, в составе которых есть клетчатка. Во время трудового дня, вернуть силы и энергию поможет зеленый чай с медом. Как оказалось, этот напиток взбодрит не хуже чашки кофе.

Также для перекуса можно выбрать сухофрукты и орехи, так как они являются отличным источником ненасыщенных жирных кислот. Съев несколько грамм сухофруктов организм хорошо насытиться и восстановит силы. Однако не стоит забывать, что такой перекус будет достаточно калорийным, поэтому есть эти лакомства необходимо в умеренных количествах.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что диетологи рассказали о трех правилах, которые помогут забыть о лишних килограммах после 40 лет.

Также портал Стена сообщал, что врачи предупредили, что семечки подсолнуха пагубно повлиять на здоровье организма.

Кроме этого Стена сообщал о том, что эксперты назвали случаи, при которых мороженное может превратиться в самый настоящий яд.