Такой завтрак ошибочно считают полезным и диетическим

По мнению эксперта, каша является полноценным блюдом, в котором содержится большое количество полезных микроэлементов и витамин для нашего организма. Однако не все крупы могут стать источником сил и энергии. Некоторые каши абсолютно бесполезны и в некоторых случаях могут стать даже опасными для организма. Об этом сообщается в ролике на канале luckyMyrrr в Youtube.

Вредная каша. Фото: скриншот Youtube-видео

Стало известно, что такая популярная на завтрак каша как овсянка, не такая уж и полезная. Многие считают, что эта каша поможет насытить организм необходимыми элементами и поможет при похудении. Но это не совсем так.

Как оказалось, сваренная на воде овсянка без добавления фруктов или овощей, содержит всего лишь 32 грамм углеводов, но если в неё добавить столовую ложку меда и немного фруктов, количество углеводов увеличится примерно в два раза. Таким образом, вкусную овсянку уже нельзя отнести к диетическому варианту завтрака.

Вместе с этим в составе овсяной крупы есть лектины, которые защищают растение от насекомых и прочих вредителей. Когда эти элементы попадают в кислую среду нашего желудка, они не распадаются. В результате после употребления этой каши может возникнуть ощущение тяжести в животе, расстройство и тошнота. Поэтому для людей с синдромом раздраженного кишечника такой завтрак может принести ряд проблем.

Если перед приготовлением овсянки, хлопья не замачивать, то в организм попадёт фетиновая кислота, которая препятствует всасыванию кальция, фосфора, цинка и железа. Поэтому люди, которые лакомятся овсянкой каждое утро, могут столкнуться с развитием остеопороза. Эксперты рекомендуют есть эту кашу не чаще чем раз в 2-3 дня.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что эксперты объяснили, как выбрать качественный кофе.

Также портал Стена сообщал, что врачи предупредили, что семечки подсолнуха пагубно повлиять на здоровье организма.

Кроме этого Стена сообщал о том, что эксперты назвали случаи, при которых мороженное может превратиться в самый настоящий яд.