Какие напитки помогут снизить риск возникновения рака, инсульта и проблем с сердечно-сосудистой системой

О том, что продолжительная жизнь не всегда может зависеть от тщательного подсчета количества калорий, и можно избежать каких-либо лишений, наслаждаясь каждой минутой своего существования, но только если выбрать правильный чай, пишет "Daily Express".

Чай. Фото: скриншот YouTube-видео.
Чай. Фото: скриншот YouTube-видео.

Чай из побегов и ростков аспалатуса линейного, растущий исключительно в Западно-Капской провинции Южной Африки, и имеющий название ройбуш, не только приятен на вкус, но еще и может продлить жизнь. Этот отвар поддержит здоровье сердца, послужит как профилактическое средство от онкологических заболеваний, остановит диабет, поспособствует здоровому пищеварению, укрепит костную ткань, не даст набрать лишний вес, замедлит процесс старения клеток, и излечит повышенное артериальное давление. В составе ройбуша довольно много антиоксидантов - уникальных полифенолов, таких, как аспалатин.

Чай из соцветий ромашки обладает мощными антиоксидантными и антибактериальными свойствами - этот напиток увеличивает продолжительность жизни, так как имеет успокаивающий, седативный эффект и расслабляет нервы, приводя эмоциональное состояние в норму. К тому же, исследования показали, что такой травяной чай помогает минимизировать риск вероятной смертности почти на 30 процентов, если сравнивать с теми, кто никогда не употреблял подобный напиток.

Зеленый чай. Фото: YouTube, скрин
Зеленый чай. Фото: YouTube, скрин

Зеленый чай может обеспечить мощную поддержку иммунной системы организма при борьбе с заболеваниями - в листьях этого растения содержатся сильнейшие антиоксиданты, называемые полифенолами, помогающие предотвратить рак, не дать шанса болезням сердца или остановить остеопороз. Кроме того, основное преимущество зеленого чая - статистически подтвержденное понижение уровня "плохого" холестерина, и явный "побочный" эффект в нормализации артериального давления.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что популярный детский врач объяснил, как нужно поступать при приближении грозового фронта.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие обереги станут настоящей энергетической защитой дома.

А до этого мы писали о том, что эзотерики поведали, представители каких знаков Зодиака обладают "шестым чувством".