Какой бы визуальный стиль был у "Таврии", если бы ее решили выпустить в этом году

Украинский дизайнер Роман Прядко, опубликовал на своей странице с соцсети Facebook, вероятный вариант обновленной версии отечественного авто, которое имеет совершенно иной, более современный вид.

ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что ЗАЗ-1102 "Таврия", был первой машиной с передним приводом, которую начали серийно производить в 1988-м году, но только спустя десять лет, в 1998, автомобиль прошел глубокую модернизацию с подачи южнокорейских инвесторов, и в конструкцию внесли почти триста изменений. После этого, авто и получило название "Tavria Nova", и производилось в подобном состоянии до 2007-го года. При этом, автомобиль был самым бюджетным вариантом не только в нашей стране, но и в СНГ. Но прошло 14 лет, и Роман Прядко решил опубликовать свой взгляд на "Tavria Nova", и несмотря на то, что наброски показаны только частично, по ним уже можно судить, каков вероятный путь преобразования этой популярной модели.

Впрочем, на "рендере" дизайнера можно легко узнать стандартную форму двухдверного хэтчбека, разве что корпус приобрел более аэродинамические очертания. Но все же оставлены запоминающиеся черные бамперы, угол наклона переднего стекла, привычный багажный отсек и штамповка дисков колес. Однако, окружность дисков серьезно увеличена, добавлены несвойственные отверстия, а на кузове виден профиль другой формы.

Напомним, что совсем недавно, Роман Прядок демонстрировал свою версию ЗАЗ-965, и даже дал ему имя - "NEWera". Похоже, что такой порыв был вдохновлен близкими по типу "микролитражками" - "Fiat 500", "Citroen C3 Pluriel", "Mini Cooper" и "Volkswagen Beetle". Внешний вид этого эргономичного, и даже футуристического двухдверного авто явно вызван воспоминаниями о былых, легендарных временах "Запорожца".

ЗАЗ-965 "NEWera". Фото: auto.24tv.ua
ЗАЗ-965 "NEWera". Фото: auto.24tv.ua

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Украине нашли необычный симбиоз украинского "ЗАЗ" и немецкого "Volkswagen".

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине появится новый дорожный знак, сигнализирующий о повышенной опасности.

А до этого мы писали о том, что эксперты назвали самые надежные автомобили, которые почему-то не пользуются большой популярностью.