Эти блюда точно готовила каждая украинская хозяйка

Украинцы любят вкусно и сытно поесть, поэтому часто экспериментируют с блюдами и выбирают для себя самые лучшие рецепты. Так стало известно, какие 10 блюд жители Украины искали в поисковой системе Google чаще всего. Как оказалось, борщ уже не такой и популярный. Об этом сообщает информационный портал ITC.ua.

Популярные блюда. Фото: скриншот Youtube-видео

В связи с тем, что из-за эпидемии коронавируса многие перешли на удаленную работу или же были вынуждены сидеть на карантине, за год количество запросов в поисковой системе со словом "рецепт" увеличилось на 29%. Таким образом, удалось составить список самых популярных блюд среди украинцев за последние 12 месяцев.

Чаще всего пользователи сети искали инструкцию приготовления сырников. Также среди самых популярных блюд оказались блины, шарлотка и солянка. А вот украинский борщ уже готовят не так часто, так как это горячее блюдо не вошло даже в 10 самых распространенных запросов.

Как ни странно, но украинцы также решили за период карантина познакомиться с блюдами других национальностей. Очень часто в Google появлялся запрос с рецептом лазаньи и пиццы, которые так любят в солнечной Италии. Не обошлось и без популярного салата селёдкой под шубой, которую уже готовят не только на Новый год.

В этом году украинские хозяйки успели порадовать свои семьи вкусными пасхальными куличами и американскими панкейками. Также в списке самых популярных блюд среди украинских пользователей оказался и кавказский плов.

Среди салатов чаще всего искали рецепт "Цезарь", среди пирогов - тертый пирог, а вот среди тортов ‒ "Наполеон". Также украинцы нередко искали рецепты молочного коктейля и коктейля Маргарита.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Сети поделились рецептами самого вкусного маринада для шашлыка.

Также портал Стена сообщал, что специалисты назвали самое опасное мороженное, которое пагубно влияет на здоровье организма.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Сети появился простой рецепт идеальных панкейков, после которых пальчики оближешь.