В воскресенье, 20 июня, Украину накроет летняя жара и грозы

Синоптики рассказали, какую погоду стоит ожидать украинцам в светлый праздник Троицу, который в народе ещё называют, как Зеленое воскресенье. Исходя с данных Укргидрометцентра, провести день на природе удастся не всем, так как дожди заставят сидеть по домам. Стало известно, какие области будет заливать, а где будет сухо.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Средняя температура воздуха в воскресенье, будет колебаться в диапазоне от +26 до +31 градуса. Прохладнее всего, 20 июня, будет на территории Черновецкой, Винницкой, Львовской и Ивано-Франковской областях, там температура воздуха составит +20…+25 градуса. А вот жители восточных и северных регионов смогут насладиться настоящей летней жарой, так как в ближайшие сутки показатели на термометрах поднимутся до +31 градуса.

Так как над Украиной повис мощный циклон, во многих областях пройдут грозовые дожди, а именно в западных, южных и центральных областях. Сухую и ясную погоду на Троицу будут наблюдать только жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Сумской и Житомирской области.

Карта погоды. Фото: скриншот с сайта meteo.gov.ua

В столице Украины, 20 июня, прогнозируется ясная погода. Температура воздуха днём составит +28…+30, а ночью - +17…+19 градуса.

В некоторых областях возможны усиления ветра, порывы которого могут достигнуть до 20 метров за секунду. Поэтому в момент ухудшения погодных условий необходимо закрыть все окна и двери балконов. Если непогода застала на улице, нужно найти самое безопасное место для укрытия.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что стало известно, как нельзя украшать свои дома в период зеленых праздников.

Также портал Стена сообщал, что в Запорожской области пронёсся смерч. Свидетелям настоящего погодного апокалипсиса удалось запечатлеть жуткие кадры.

Кроме этого Стена сообщал о том, что синоптики предупредили об аномальной жаре, которая придет в Украину с Европы. Будем ещё просить о дождях.