Стало известно, где и возле каких знаменитых людей похоронили хореографа Григория Чапкиса

Как уже писали ранее, что 13 июня на 92 году жизни не стало известного хореографа Григория Чапкиса. Причиной его смерти считают продолжительную болезнь, а также преклонный возраст. Попрощались с известным хореографом 18 июня, в пятницу, а захоронен он был на Байковом кладбище рядом с известными людьми. Об этом информирует obozrevatel.

Григорий Чапкис.  Фото: скриншот YouTube-видео
Григорий Чапкис. Фото: скриншот YouTube-видео

Провести в последний путь хореографа пришло не очень много людей, приблизительно 50 человек. Отмечается, что не все знаменитости смогли присутствовать на церемонии прощания с хореографом, проходящей в Киевской филармонии, поэтому провести его в последний путь приехали уже на кладбище. Среди знаменитостей, приехавших проститься с Григорием Чапкисом, была хореограф Илона Гвоздова, а также известная украинская певица Камалия. Также проститься с известным хореографом, приехал и танцор Влад яма.

Отмечается, что Григорий Чапкис в последнее время часто жаловался на самочувствие, поэтому несколько раз попадал в больницу, где после лечения ему становилось лучше, и его выписывали домой, но после перенесенного им воспаления легких, у хореографа возникли осложнение и он даже попал в реанимационное отделение. Жаловался хореограф на то, что ему было тяжело передвигаться, а также дышать.

Напомним, ранее мы писали о том, что недавно, на 68 году, ушла из жизни известная актриса Лубуше Шифранкова, которую многие знают благодаря фильму "Три орешка для Золушки". Об этом стало известно от ее сына, Йозефа Абрам. Кроме того, отмечается, что актриса на протяжении многих лет боролась с тяжелой болезнью – врачами ей был поставлен диагноз рак легких. Из-за болезни она появлялась на публике очень редко.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что этот мир покинула легендарная звезда советских мультфильмов.

Также портал Стена сообщал, что ушел из жизни великий сценарист, фильмы которого знает каждый.

Кроме этого Стена сообщал о том, что популярный артист украинского шоу-бизнеса рассказал о трагедии в своей семье.