Ушел из жизни гениальный танцор, хореограф и педагог

Настоящая легенда украинского танца Григорий Чапкис покинул этот мир в возрасте 91 года. Несмотря на свою невероятную силу, энергию и жажду к жизни, лучший хореограф страны столкнулся с серьезными последствиями коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сын артиста на своей странице социальной сети Instagram.

Великая потеря. Фото: скриншот Youtube-видео

Вечно улыбающийся и энергичный Григорий Чапкис, к сожалению, боролся за свою жизнь на протяжении последних месяцев. В декабре 2020 года всеми уважаемый член жюри популярного украинского проекта «"анцы со звездами" был госпитализирован с двусторонней пневмонией. Изначально тест на коронавирус дал отрицательный результат. Со времен танцора выписали, однако спустя несколько дней, Чапкис снова попал в столичную больницу. Врачи диагностировали, что воспаление легких было не долеченным.

Справившись с пневмонией, у Григория Чапкиса появились жалобы на здоровье, он ощущал сильные боли в области спины и ногах. Последние недели жизни были для легендарного хореографа очень тяжелыми. Однако 91-летний мужчина никогда не сдавался и пытался радовать окружающих своей неиссякаемой харизмой и энергией. О трагедии сообщил сын Грег Чапкис, который также занимается танцами в США.

Все поклонники этого великолепного танцора, хореографа и педагога будут всегда им восхищаться. Артист начал свою карьеру ещё в 16 лет. На протяжении 26 лет Григорий Чапкис радовал зрителей в составе Государственного ансамбля танца УРСР, которым в то время управлял Павел Вирский.

Украинские телезрители запомнили известного хореографа, как строгого, но очень справедливого судью популярного шоу «Танцы со звездами». Григорий Чапкис сидел в кресле звездного жюри в 2006, 2007, 2019 и 2020 году.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что этот мир покинула легендарная звезда советских мультфильмов.

Также портал Стена сообщал, что ушел из жизни великий сценарист, фильмы которого знает каждый.

Кроме этого Стена сообщал о том, что популярный артист украинского шоу-бизнеса рассказал о трагедии в своей семье.