Самые стильные прически, которые актуальны этим летом

В разгаре лета многие уже готовятся к отдыху на пляже, или к пикникам на природе. Где бы ни оказалась женщина, а выглядеть стильно ей захочется всегда. Портал Стена покажет 5 самых модных причесок, которые актуальны этим летом.

Прическа. Фото: YouTube, скрин
Прическа. Фото: YouTube, скрин

Платки

Закалывать пряди сотней «невидимок», может, кому-то и нравится, но это точно не в трендах лета 2021. Незаменимым аксессуаром каждой женщине будет платок. Тем более, что с ним можно сделать совершенно разные образы. Например, кто-то захочет прикрыть голову полностью, завязав узел на затылке. В таком случае платок даже заменит шляпку. Если это вам не по душе, то платок можно вплести в хвост, или в косу, что сделает образ еще более оригинальным.

Локоны и коса

Красивые локоны пока что точно не выходят из моды. В этом году стало модным разбавлять такую прическу косичкой. Ее можно вплести с одной стороны у виска. Смотрится это достаточно оригинально, и дополнит любой летний наряд.

Объемный хвост

В жару хочется собрать волосы, чтобы отдых был максимально комфортным. Хвостик на скорую руку не всегда выглядит превосходно. Однако это можно исправить: волосы будут выглядеть более ярко, если сначала сделать локоны, а после – зафиксировать их резинкой. Если несколько прядей у виска оставить свободными, а резинку заменить красивой заколкой, то такой хвост подойдет даже для вечернего образа.

Высокая коса

Если не хочется делать хвостик, то можно выбрать другой популярный вариант. Сначала собираем волосы в высокий хвост. После этого плетем косу и хорошо ее фиксируем. Получаем и стильную, и удобную прическу.

Красивое плетение

Массивные косы, колоски и другие вариации никогда не выйдут из моды. Если вы хотите выглядеть одинаково актуально и на утреннем пикнике, и на пляже, то просто заплетите массивную косу. К тому же, сделать ее можно разными способами, проявив креативность. Для обладательниц густых волос это буквально подойдет к любому образу. Если же густота не такая прекрасная, как хотелось, то всегда можно вплести платок в косу: благодаря этому и образ станет более оригинальным, и густота не будет бросаться в глаза.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали о неожиданных свойствах перловой каши. Как оказалось, эта крупа может улучшить состояние волос и кожи. Появились подробности.

Также сообщалось, что в сети показали подборку снимков украинских артистов без макияжа. Поклонники увидели, как их кумиры выглядят в повседневной жизни.

Кроме того, в сети показали японскую прическу, которая буквально ворвалась в тренды этого года. Интересно, что такой стиль пользовался популярностью и в 70-х годах.