Популярная каша может улучшить кожу и волосы

Многие знают, насколько полезной может быть перловая крупа, однако мало кто догадывается, что это блюдо способно буквально подарить красоту и продлить молодость. Как оказалось, в этой каше содержится немало витаминов, которые как раз нужны для здоровой кожи и других немаловажных органов нашего тела, передает информационный портал Hochu.UA.

Каша. Фото: YouTube, скрин
Каша. Фото: YouTube, скрин

Итак, в перловой каше содержится большое количество полезных элементов, которые пойдут на пользу организму. Среди них:

  • Витамины группы В – отвечают за стабильную работу нервной системы, хорошее состояние волос и чистую кожу;
  • Витамин А – для хорошего зрения;
  • Витамин Д – для того, чтобы и кости, и зубы были здоровыми и крепкими.

Железо, кальций, медь и йод – это необходимые человеку микроэлементы, которые содержатся в этой крупе. К слову, в перловке есть и фосфор, который способен обеспечивать нормальный метаболизм. Нередко эту кашу называют «пищей спортсменов». Все дело в том, что фосфор обеспечивает скорость сокращений мышц.

Также в этой крупе содержится большое количество лизина. Эта аминокислота способна предотвращать герпес и разные острые инфекции. Кроме того, лизин играет важную роль в выработке коллагена, который отвечает за упругую кожу и предотвращает появление морщин. Так что такое блюдо можно смело назвать «кашей красоты».

Однако стоит учитывать, что организм у всех разный. Может случиться так, что одному человеку перловка будет в удовольствие, а у другого – ухудшиться после нее состояние. Для того чтобы такого не случалось, нужно проконсультироваться со специалистом и четко знать, на какие продукты у вас есть или нет аллергии. Не стоит добавлять новое блюдо в свой рацион без рекомендаций профессионалов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали три самых полезных чаев. Отмечается, что эти напитки могут подарить долголетие. Стало известно, в чем их особенность.

Также сообщалось, что некоторые продукты лучше не брать на пикник. Эксперты рассказали, какая еда не подходит для отдыха на природе. Полезные рекомендации от специалистов.

Кроме того, многие полагают, что пить кофе – это вредно. Однако оказалось, если употреблять его в разумных количествах, этот напиток может защитить от ряда опасных заболеваний.