Всё, что нужно знать о мощном дне летнего солнцестояния

21 июня 2021 года состоится день летнего солнцестояния, когда главное светило поднимется на свою максимальную высоту над горизонтом. Уже после этого дня, ночи будут становиться длиннее, а дни – меньше. В день этого астрономического явления славянские народы отмечали праздник Ивана Купала, который ассоциируется у всех с множеством народных примет и традиций. Об этом сообщает информационный портал "Стена".

Ивана Купала. Фото: скриншот Youtube-видео

День летнего состояния состоится в ночь с 20 на 21 июня в 3:32 по киевскому времени. Этот день будет самым длинным, так как он продлиться 17 часов и 33 минуты, а вот ночь - всего 6,5 часа.

Очень давно славяне называли этот день Ивана Купала, но после перехода на григорианский календарь, этот праздник перенесли на начало июля. В народе заметили, что в день летнего солнцестояния может произойти очень много мистических явлений. По мнению астрологов, это связано с тем, что энергетика Солнца очень сильная, и имеет прямое влияние на людей.

Народные приметы гласят, что этот день идеально подходит для того, чтобы простыми действиями изменить свою судьбу. Чтобы привлечь в свою жизнь удачу, любовь и благополучие, необходимо проснуться на рассвете и умыться утренней росой, которая даже поможет избавиться от болезней.

Чтобы не навлечь на себя беду, предки считали, что в день летнего солнцестояния необходимо избегать конфликтов, обид и ссор. Любая негативная эмоция может вернуться и обрушиться несчастьем. Поэтому 21 июня нельзя плакать, проявлять свою агрессию, повышать голос и сквернословить.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что синоптики предупредили, что в ближайшем времени Украину накроет аномальная жара, которая придет с Европы.

Также портал Стена сообщал, что представители политической партии "Слуга народа" планируют сократить количество выходных дней.

Кроме этого Стена сообщал о том, что Израиль открывает свои границы для украинских туристов. Стали известны требования для въезда в государство.