Туроператоры призвали поторопиться с приобретением доступных путевок в Турцию

Сезон отпусков уже начался и украинцы начали серьезно задумываться, куда отправиться на отдых этим летом. Самыми популярными курортами в этом году стали Турция и Египет. Однако туристические операторы предупредили, что в скором времени турецкие отели планируют повысить цены. Поэтому лучше заранее купить путевку по самой выгодной цене. Об этом сообщает информационный портал UBR.ua.

Отдых в Турции. Фото: скриншот Youtube-видео

Директор агентства "Поехали с нами" Олег Кулик рассказал, что в ближайшее время украинские туристы будут наблюдать подорожание путевок в Турцию. Поэтому позволить этот отдых на Черном море смогут только богатые.

В первой половине 2021 года из-за нестабильной ситуации с коронавирусом, стоимость отдыха в Турции очень снизилась. В туристических агентствах отметили, что таких доступных цен не было даже в 2019 году. Причиной этому стала нехватка иностранных туристов.

В июне украинцы могут насладиться прекрасным отдыхом в хороших турецких отелях по очень низким ценам. Однако со временем стоимость путевок будет подниматься. Поэтому туроператоры рекомендуют поторопиться с оформлением требуемых документов и отправляться на отдых, пока это не так дорого.

На данный момент Турция требует при въезде от иностранных туристов отрицательный результат ПЦР-теста или свидетельство о прохождении полного курса вакцинации. Также государство разрешает туристам предъявлять справки от врачей, которые указывают на то, что турист уже переболел коронавирусом.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что Израиль открывает свои границы для украинских туристов. Стали известны требования для въезда в государство.

Также портал Стена сообщал, что в Госпродпотребслужбе предупредили украинцев, что купаться в Черном море отныне небезопасно.

Кроме этого Стена сообщал о том, что стало известно, какие суммы потратят украинцы, отдыхая на отечественных курортах.