Синоптики рассказали о погоде на четверг

Лето в самом разгаре, однако, украинцы пока что не могут вдоволь насладиться солнечной и сухой погодой. Так, на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети синоптики предупредили граждан об ухудшении погодных условий. Специалисты рассказали, что будет сегодня, 17 июня, по всей стране.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В четверг, согласно прогнозу экспертов, в Украине будет облачная погода с дождями и грозами. При этом температура воздуха останется довольно высокой. На ночь синоптики прогнозировали от 13 до 18 градусов тепла, в западных регионах – от 9 до 14 градусов тепла. Уже днем 17 июня ожидается от 23 до 28 градусов тепла, в южных областях – от 20 до 25 градусов выше нуля.

Кроме того, в большинстве районов центральной части будут небольшие дожди. Больше осадков – в южных и восточных областях. Сильные ливни ожидаются в Херсонской, Запорожской, Донецкой областях. Местами это коснется центральных и южных регионов. Более того, дожди будут сопровождаться грозами, а порой – и выпадением града. Ветер будет сильным, со скоростью от 15 до 20 метров в секунду. По этой причине специалисты объявили первый («желтый») уровень опасности.

Что касается столицы, то в Киеве четверг будет сухим. Ветер, согласно информации синоптиков, ожидается северо-восточный, со скоростью от 8 до 12 метров в секунду. Ночью прогнозировали от 16 до 18 градусов тепла, однако днем столбики термометров поднимутся до 26-28 градусов выше нуля.

Так что сегодня украинцам лучше не выходить на улицу без зонтика. В любом случае, если есть важные планы, то лучше заранее посмотреть прогноз погоды.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже на этих выходных (с 19 июня) украинцы начнут отмечать Троицу. Так, граждане будут отдыхать три дня подряд. Появились подробности.

Также сообщалось, что из-за дождей сильно затопило улицы Николаева. В социальных сетях поделились шокирующими кадрами с места событий.

Кроме того, украинцы уже начинают во всю покупать сезонные ягоды. Вот только стоимость клубники резко возросла. Стало известно, сколько теперь стоит такая вкуснятина?