Эксперты назвали несколько моделей экономичных внедорожников, отличающихся мощностью и надежностью

О том, что не все внедорожные автомобили, в которых установлены двигатели малого объема, маломощны, и их силовой агрегат раньше времени выходит из строя, а также на каких марках лучше остановить свой выбор, пишет "Avtosota".

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

На первом месте рейтинга разместился "Jeep Cherokee" - прекрасное авто, которое иногда оснащается самыми различными моторами. Специалисты рекомендуют покупать этот ​​внедорожник только с дизельным двигателем - обратите внимание на силовой агрегат объемом в 3 литра и с мощностью в 243 лошадиные силы. Расход топлива у этого двигателя довольно часто не превышает 9,5 литров на 100 условных километров.

"Jeep Cherokee". Фото: avtosota.com
"Jeep Cherokee". Фото: avtosota.com

Второй в списке - "Mitsubishi Pajero Sport". Японские автопроизводители всегда отличались качественной сборкой, и потому это - неплохой вариант внедорожника, особенно если у него мотор объемом в 2 литра, и мощностью в 181 лошадиную силу. Этот двигатель также работает на ДТ, а расход топлива не превышает 8 - 9 литров по пересеченной местности, и 7 литров на 100 километров в городских условиях.

"Mitsubishi Pajero Sport". Фото: avtosota.com
"Mitsubishi Pajero Sport". Фото: avtosota.com

На третьем месте - "Toyota Land Cruiser Prado". Это еще одно авто с дизельным двигателем внутреннего сгорания. Если вам попадется вариант с двигателем объемом в 2,8 литра(177 лошадиных силы), то это станет прекрасным приобретением, так как расход топлива составляет не более 9 - 10 литров на 100 километров, при этом машина такая же надежная, и ее более мощные варианты.

"Toyota Land Cruiser Prado". Фото: avtosota.com
"Toyota Land Cruiser Prado". Фото: avtosota.com

Четвертое место - у "Suzuki Jimny", с двигателем объемом в 1,5 литра и механической коробкой переключения передач. Несмотря на своеобразную внешность - это все же настоящий внедорожник, отлично преодолевающий любое бездорожье.

"Suzuki Jimny". Фото: avtosota.com
"Suzuki Jimny". Фото: avtosota.com

Пятое место занял китайский "Great Wall H3", уже успевший себя отлично зарекомендовать. Обязательно найдите внедорожник с силовым агрегатом объемом в 2 литра - расход топлива не превысит 11 литров на 100 километров.

"Great Wall H3". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Great Wall H3". Фото: скриншот YouTube-видео.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что специалисты рассказали, что нужно делать, чтобы правильно подготовить свой автомобиль к лету. Появились полезные советы для водителей.

Также ранее наш портал сообщал о том, что на выставке в Киеве показали один из самых первых "Запорожцев". В сети появились уникальные фото.

А до этого мы писали о том, что эксперты рассказали о способах снизить расход топлива в своем транспорте. Специалисты поделились пятью важными советами.