Лето в полном разгаре, а в украинских Карпатах очередная снежная зима

Украинцы никак не могут поверить в то, что в разгар лета в Карпатах изредка продолжает выпадать снег. Таких «подарков» от погоды никто не ожидал. Яркие и сказочные фотоснимки были опубликованы на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в социальной сети Facebook.

Снег летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег летом. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным спасательной службы состоянием на 07:00 утра в понедельник, 14 июня текущего года на горе Поп Иван Чорногорский в очередной раз выпал снег. Согласно данным, в утреннее время на территории Карпат было облачно. Столбики градусников зафиксировали показатели 0 градусов. Кроме того, на горе было ветряно. Юго-западный ветер достигал порывов 11-12 м/с.

Вместе с тем лето выдалось не таким каким его ожидали украинцы. Столбики градусников никак не могут достигнуть стабильных показателей, а сильные ливни и град, рушат все на свое пути. Весна была холодной и мокрой, а вот в некоторых регионах страны отмечаются опасные погодные явления с приходом лета.

Как стало известно, в Запорожской области удалось заснять смерч на видео. На видео можно заприметить, как неоткуда появился вихрь и стал все сметать со своего пути. Небо заволокло черной тучей, а куски крыш несло во все стороны. Такие кадры вселяют страх и в памяти вмиг вырисовываются кадры из фильмов про Апокалипсис.

Согласно информации в результате смерча было разрешено десять жилых домой. Многие отмечают, что данное явление которое происходит все чаще связано с активной вырубкой лесов. Люди часто замечают, как огромные машины вывозят древесину.

Недавно Стена рассказывала, что с приходом лета многие желают отдохнуть на морском берегу. Однако морские курорты пока не радуют теплой водой, а в некоторых местах отмечается огромное количество медуз.

Также Стена сообщала, что на жителей Запорожской области обрушилась стихия. Сильный ливень с градом уничтожил все на своем пути, а дороги превратил в настоящие реки.

Еще Стена делилась прогнозом погоды от народного синоптика Украины Натальи Диденко. Она предупредила о дождях в некоторых регионах страны, но относительно стабильной температуре.