До конца недели над Украиной повиснет мощный циклон, который принесет грозовые дожди

Жители Украины в этом году уже привыкли к переменчивой погоде. И вот известный синоптик Наталья Диденко рассказала, что же ожидает в среду, 16 июня. Своим прогнозом эксперт поделилась на личной странице в социальной сети Facebook.

Дождливая погода. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно данным, которые обнародовала Наталья Диденко, 16 июня, средняя температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +22 до +27 градуса. Немного прохладнее в среду, будет на территории западных регионов, а также в Винницкой, Одесской и Николаевской областях, там показатели на термометрах остановятся на уровне +20…+23 градуса.

В ближайшие сутки в украинских Карпатах выпадение снега не предвидеться. Однако температура воздуха поднимется только к отметке +8…+14 градуса. На территории высокогорья будет немного прохладнее, там показатели температуры снизятся до +5…+11 градуса.

Что касается выпадения осадков, то 16 июня, дожди с грозами пройдут почти по всей Украине. Жители некоторых регионов могут наблюдать кратковременные, летние ливни и даже град. В момент ухудшения погодных условий возможны усиления порывов ветра до 20 метров за секунду. Поэтому представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупреждают о непогоде и в момент грозы призывают оставаться дома.

В столице Украины Наталья Диденко прогнозирует теплую, но дождливую погоду. Поэтому перед выходом на работу не забудьте взять зонтик. Температура воздуха в Киеве, 16 июня, составит +25…+26 градуса. По словам синоптика, такая погода продержится в Украине до конца недели.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что эксперты поделились советами, которые помогут избежать теплового удара.

Также портал Стена сообщал, что специалисты рассказали, почему в июне начали опадать зеленые листья на деревьях.

Кроме этого Стена сообщал о том, что посреди лета украинские Карпаты засыпало снегом. Свидетели настоящей зимней сказки поделились завораживающими кадрами с высокогорья.