В Великобритании, после продолжительных поисков, был найден военный транспорт периода Второй мировой войны

О то, что фермер, проживающий в Кроуленде, наконец отыскал автомобиль-амфибию, потерянный почти 75 лет назад, пишет местное издание "The Epoch Times".

"Buffalo LVT-4". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Buffalo LVT-4". Фото: скриншот YouTube-видео.

В течение последних нескольких лет, компания "Abbott" занималась поиском 20-тонного десантного штурмового транспорта, пропавшего 74 года назад. По словам самого фермера, Дэниела Эбботта, было много слухов о том, что "Buffalo" нет на том месте, где его запомнили старожилы, но еще в детстве прабабушка и дедушка Дэниела рассказывали, что на некоей территории были брошены автомобили-амфибии.

Однако, Эбботт решил изучить архивные записи о Второй мировой войне, и осмотрел местность, после чего все же обнаружил машину, которая когда-то участвовала в возведении временной плотины. Впрочем, как оказалось, в 1947 году "Buffalo" смыло, вместе с остальными 14 транспортными средствами во время наводнения, и авто засосало в трясину.

С помощью современных технических средств извлекли 4,5 тонны грунта, и нашли транспорт на глубине девяти метров, при этом машина неожиданно оказалась в хорошем состоянии. Как отмечают очевидцы, на поиск "Buffalo" ушло три года, а вот поднять военный транспортник на поверхность заняло только пять дней.

"Buffalo LVT-4". Фото: theepochtimes.com
"Buffalo LVT-4". Фото: theepochtimes.com

"Buffalo LVT-4". Фото: theepochtimes.com
"Buffalo LVT-4". Фото: theepochtimes.com

Для небольшой справки: "Buffalo LVT-4" оснащался двумя пулеметами "Browning" и орудием "Polsten". Вполне вероятно, что именно этот автомобиль использовался при форсировании Рейна в марте 1945 года, именно эта военная операция стала ключевым событием во Второй мировой войне.

На данный момент фермер организовал сбор средств в социальных сетях, чтобы восстановить и сохранить "Buffalo", в надежде, что транспорт будет установлен где-нибудь в городе, как исторический памятник.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Украине продолжает дорожать автомобильное топливо, но только некоторые виды.

Также ранее наш портал сообщал о том, что специалисты назвали несколько отличных способов, позволяющих уменьшить температуру воздуха в салоне авто в жаркий сезон.

А до этого мы писали о том, как советские автомобили получали собственные имена, а не простой заводской индекс.