Прогноз погоды в Украине в воскресенье, 6 ноября

С каждым днем ощущается все сильнее скорое наступление зимы. Уже меньше солнечных дней и больше осадков. Кому понадобиться зонт, сообщают в прогнозе на facebook-странице сотрудники Укргидрометцентра.

Листья. Фото: скриншот YouTube-видео
Листья. Фото: скриншот YouTube-видео

Ожидается в большинстве регионов пасмурная, с прояснениями погода. На западе Украины умеренный, днем в Винницкой и в большинстве областей на севере страны местами пройдет небольшой дождь.

В остальных регионах должно быть в течение дня без осадков. Ветер будет 5-10 м/с.

В ночное время суток температура составит в среднем от +1 до +6, на юге Одесской области и на западе стране воздух прогреется до +9, на востоке и северо-востоке Украины будет прохладнее - от +2 до -3.

В дневное время суток ожидается температура от +4 до +9, на юго-западе Украины ожидается более теплая погода - не меньше +9 и максимально +14.

В Киевской области ночью без осадков, днем возможен небольшой дождь.

По области температура составит ночью от +1 до +6, днем - в районе +4...+9. В Киеве в ночное время от +3 до +5, днем не меньше +7, а максимально до +9.

Также недавно синоптики Укргидрометцентра поделились, как будет погода в последний осенний месяц.

По их прогнозу, в ноябре 2022 будет значительно теплее, нежели в прошлые годы. Однако, будет идти дожди, а ночью стоит ожидать заморозков.

По прогнозу, самый холодный период припадет именно на средину ноября. Ночью температура воздуха опуститься до отметок в 0...+2, в днем будет всего лишь в районе +3...+4.

На западе и в центре Украины в течение месяца солнечных дней будет мало. Самой теплой погодой порадует только первая половина месяца.

Более того, в текущем месяце жителям Сум, Харькова, Винницы, Ивано-Франковска, Львова, Одессы, Запорожья и Николаева стоит ждать уже первый снег.

Но при этом, на юге Украины - в Одессе, Николаеве и Днепре еще будет довольно теплая как для этой поры погода - максимум +17 днем и до +8 ночью.

Погода в Украине 5 ноября. Фото: facebook

Настоящая зима с "минусом" ожидается только в Карпатах, но там снег еще выпал в сентябре.

Погода в Украине 5 ноября в Киевской области. Фото: facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился прогноз погоды на ноябрь и декабрь в Украине.

Также мы писали, что в части Украины приняты жесткие меры касательно алкоголя.

Напоминаем, что в Одесской области на днях жит ели ощутили землетрясение.