Сегодня лютые морозы на территории Украины сменятся резким потеплением

Последние дни Украину сковали лютые морозы и во многих регионах насыпало немало снега. Сегодня погода будет все такой же непростой, но температура резко повысится, при этом к ней добавится еще и ураганный ветер, о чем информирует Укргидрометцентр.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, на протяжении дня в Украине будет идти снег с переходом в дождь, а на дорогах ожидается гололедиц. По этой причине водителям следует быть предельно внимательными за рулем, и по возможности в дорогу не отправляться.

Будет дуть западный и северо-западный ветер, достигающий скорости 15-20 метров в секунду, при этом во всех регионах, за исключением южных областей, прогнозируются порывы 25-27 м/с. В дневное время столбики термометров покажут от 0 до +5 градусов.

Жителей и гостей столицы Украины в пятницу, 14 января ожидает снег с переходом в дождь, а на дорогах будет гололедица. Поднимется западный и северо-западный ветер, достигающий скорости 15-20 метров в секунду, при этом возможны порывы до 25 м/с. В дневное время воздух за окном прогреется до +1… +3 градусов.

Напомним, в своей книге "Погода до 2030 года" народный синоптик Леонид Горбань писал о том, что весна в Украине будет поздней. Эксперт отмечал, что низкая температура воздуха продержится вплоть до мая. При этом есть высокая вероятность обильных осадков. Кроме того, уже в первый месяц весны будут заморозки.

По словам Леонида Горбаня, заморозки не уйдут как минимум до конца марта. Также ночные заморозки вероятны и в апреле. В мае температура воздуха уже поднимется, однако будет умеренно тепло: судя по всему, очень жаркой майской погоды ожидать украинца не стоит.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что певица Надя Дорофеева показала поклонникам, какая у нее была фигура до праздничных застолий, фанаты в полном восторге.

Также сообщалось, что известная актриса Наталка Денисенко восхитила фанатов роскошной фигурой в белом боди - артистка очаровала фанатов новым образом.

Кроме того, блогер Даша Квиткова блеснула шикарной фигурой в белье - артистка показала, как она занимается в спортивном зале.