Украинцы могут немного сэкономить на оплате стоимости потребленного газа

То, что в национальной газоснабжающей компании предлагают небольшую скидку на "голубое топливо", и бытовые потребители Украины все же могут сократить свои ежемесячные расходы на оплату этого энергоресурса, на своей странице в социальной сети Facebook, информирует "Нафтогаз".

Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео
Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, на довольно скромную скидку, всего лишь в 1 процент, украинцы могут рассчитывать, лишь своевременно оплатив весь объем "голубого топлива", зайдя в персональный кабинет на официальной странице "Нафтогаза", или воспользовавшись чат-ботом "GASUA" в популярных мессенджерах, если успеют погасить свои задолженности до субботы, 15-го января. При этом, "потратить" полученную скидку, увы, можно только проводя финансовую операцию с выплатой следующего платежа за эту коммунальную услугу.

Также, в "Нафтогазе" подсказали, как именно получить квитанцию с суммой за использованное "голубое топливо":

  • зайти в персональный кабинет на странице газоснабжающей компании;
  • подключиться к чат-боту "GASUA" в мессенджерах Viber/Telegram;
  • проверить свою электронную почту;
  • в случае, если "платежка" приходит в бумажном формате - дождаться, пока сотрудники "Укрпочта" опустят квитанцию в почтовый ящик, ориентировочно к 20-му января;
  • самостоятельно сформировать и отправить ваш счет с объемом потребленного энергоносителя на печать, предварительно отыскав ближайший платежный терминал самообслуживания от онлайн-сервиса "EasyPay".

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам в Украине и дальше будут расти в стоимости продукты, изготовленные из молока.

Также ранее мы сообщали о том, как всего за 12 месяцев, в Украине, подняли тарифы на все коммунальные услуги.

А до этого наш портал уведомлял о том, у какой особой категории украинцев, начиная с текущего февраля, на 10 процентов увеличится размер заработной платы.