Синоптики показали, какой погодой порадует январь

Синоптики порадовали прогнозом погоды на январь. В Укргидрометцентре рассказали, что особых морозов в этом месяце не предвидеться. Синоптики прогнозируют среднюю месячную температуру на уровне 0-6 мороза.

Погода в январе. Фото: скриншот Youtube
Погода в январе. Фото: скриншот Youtube

В среднем, после заморозков, которые ожидаются в ближайшие дни, до -12 мороза, начнется оттепель, и погода будет находиться на нулевой отметке. В Киеве после 13 января потеплеет. Днем температура воздуха подымется выше нуля до плюсовых показателей. С 19 января, температура будет находиться в регионе -2 ...+1 градус по Цельсию до конца месяца. Возможны также осадки в виде дождей и мокрого снега.

В Харькове после 13 января также ожидается потепление. Максимально температура до конца месяца будет опускаться до -2 градусов мороза. Прогнозируют выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. Несколько дней в январе осадков в Харьковской области не будет - это с 19 по 22 и 27 по 29 января.

Мокрый снег, дорога. Фото: скриншот Youtube

На Юге Украины температура воздуха подымется до +5 градусов, а 18 января ожидается повышение температуры до +8 градусов тепла. Солнечные яркие дни будут напоминать скорее раннюю весну, нежели январские холода.

Во Львове прогнозируют теплый конец января. Температура от +1 до +3 градусов, иногда с выпадением осадков.

В Днепре погода будет переменчивой, но ниже нуля градусники опускаться не будут. Переменчивая облачность и +1 +2 градуса, с выпадением дождя и мокрого снега будут сопровождаться до конца января.

Но пока в ближайшие дни в западных и северных областях прогнозируют мокрый снег и дождь.

На сайте Стена мы писали, что в некоторых регионах Украины пройдут снегопады 9-10 января.

Ранее на портале Стена мы информировали, что по прогнозу синоптиков, на выходных погода в Украине испортится.

Напомним, что синоптик Наталка Диденко рассказала, в какие регионы нападает снег 9 января.