На территории большинства областей прогнозируется зимняя погода с обильными снегопадами

Зима в Украине решила взять небольшую "передышку", однако уже завтра, 9 января, обрушится на некоторые регионы снегопадами. О том, чего ждать от погоды завтра, информирует "Укргидрометцентр".

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

На протяжении дня осадки ожидаются во всех регионах нашей страны. Синоптики обещают в воскресенье, 9 января снегопады в западных и северных областях. В центральных и восточных регионах прогнозируется мокрый снег, а на юге нашего государства следует готовиться к дождям.

Температура воздуха на протяжении всего дня будет плюсовой, за исключением северных областей, где ожидается от -2 до 0 градусов. В центральных регионах термометры покажут от 0 до +2 градусов, при этом такими же отметки будут и на западе Украины. В восточных областях воздух за окном прогреется еще сильнее – до +6 градусов, но теплее всего, традиционно будет в южных регионах. Там синоптики прогнозируют от +5 до +8 градусов.

Жителей и гостей столицы нашей страны в воскресенье, 9 января ожидает облачная погода с обильными снегопадами. Дневная температура будет колебаться в пределах -1… +1 градуса. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 3-5 метров в секунду.

Ранее мы писали, что синоптики сделали предварительный прогноз погоды на январь и февраль, и сделали вывод – погода будет довольно необычной.

Исходя из прогноза, зима будет теплее, чем обычно, да и снега ожидается мало. Это обусловлено антициклонами, которые и повлекут за собой малое количество осадков.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что певица Надя Дорофеева показала поклонникам, какая у нее была фигура до праздничных застолий, фанаты в полном восторге.

Также сообщалось, что известная актриса Наталка Денисенко восхитила фанатов роскошной фигурой в белом боди - артистка очаровала фанатов новым образом.

Кроме того, блогер Даша Квиткова блеснула шикарной фигурой в белье - артистка показала, как она занимается в спортивном зале.