Национальная железнодорожная компания ввела дополнительную платную услугу

О том, что с середины минувшего декабря, при обмене электронного формата проездного документа в кассе "Укрзализныци" на обычный бумажный теперь берут более 10 гривен, на своей странице в социальной сети Facebook, информирует блогер/журналист, Александр Рудоманов.

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в "Укрзализныце" решили отказаться от бумажных версий билетов, остановившись на электронном формате, и по этой причине за распечатку проездного документа на бумагу, в компании берут уже по 12 гривен, что, видимо, должно заставить пассажиров отказаться от подобного обмена. Отметим, что дело касается исключительно электронных билетов с прикрепленными QR-кодами, которые достаточно предъявить проводнику с экрана смартфона, а при желании и самостоятельно распечатать с помощью обычного принтера.

Кроме того, все еще остаются в обращении электронные билеты с так называемой "отложенной печатью", оплаченные онлайн проездные документы, которые следовало обменять в кассах на бумажные билеты, показав "бланк-заказ", полученный на электронную почту, и замена именно подобных бланков пока еще остается бесплатной, несмотря на то, что в "Укрзализныце" отменили указанный тип билетов на региональных маршрутах с 800-й нумерацией.

Отметим, что несмотря на такие благие начинания, в комментариях к публикации упомянули тот неприятный факт, что в конце прошлого месяца, проводники "Укрзализныци" оказались не в состоянии считать обычными сканерами проездные документы, приобретенные с помощью чат-бота "Укрзализныци", и пассажир был вынужден обратиться в кассу, чтобы напечатать "на бумагу" за те же 12 гривен.

Сообщение. Фото: скриншот facebook.com
Сообщение. Фото: скриншот facebook.com

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, как в 2022-м году в Украине уже выросли некоторые тарифы на коммунальные услуги.

Также ранее мы сообщали о том, почему в Украине резко дорожает крайне необходимый продукт.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинских пенсионеров может рассчитывать на 25-процентную прибавку к своим выплатам.