В Нацполиции Украины пообещали ввести особые регистрационные номера для карет "скорой медпомощи"

О том, по какой причине у автотранспортных средств, выезжающих для оказания врачебной помощи в различных экстренных ситуациях, могут появиться спецномера, на своей странице в соцсети Facebook, информирует первый замглавы Департамента патрульной полиции, Алексей Билошицкий.

Нацполиция Украины. Фото: скриншот Youtube-видео
Нацполиция Украины. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, подобные нововведения вызваны тем, что авто "скорой медпомощи", все чаще стали финансово наказывать за несоблюдение норм скоростного режима, не учитывая определенных особенностей, то есть на общих условиях, по причине установленных повсеместно камер автофиксации нарушений ПДД.

По словам Билошицкого, вышеуказанные камеры работают в автоматическом режиме, и если совершено правонарушение, то оно регистрирует все транспортные средства, как подлежащие идентификации, и у патрульной полиции не существует никаких "исключающих" перечней, не считая автотранспортных средств на специализированных государственных номерных знаках.

Впрочем, итогом стало то, что после множества обращений(29 запросов от станций "скорой медпомощи"), направленных в МВД Украины, и, соответственно, рассмотрения таких "кейсов", уже отменено 49 постановлений о наказании за вышеописанные несоблюдения скоростного режима.

Кроме того, как написано немного ранее, в МВД решили внести поправки в "166-й приказ", и ввести специальных государственные номерные знаки для автомобилей "скорой медпомощи".

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что декабрьское повышение минимальной заработной платы, окажет негативное влияние на размер штрафов, налогов и пенсий.

Также ранее мы сообщали о том, за какие сомнительные действия, граждан Украины станут штрафовать на суммы от 17 тысяч до 170 тысяч гривен.

А до этого наш портал уведомлял о том, специалисты каких специальностей, даже без наличия диплом о получении высшего образования, вполне могут зарабатывать в Украине до 60 тысяч гривен.