Умелец серьезно переделал древний ЗАЗ-968М, преобразив его в мощнейшее авто

То, что может получиться из "Запорожца", если подойти к делу с изощренной фантазией и багажом определенных знаний, показал YouTube-канал самого энтузиаста-автолюбителя "Миши Д".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что за основу была взята не самая первая версия этой линейки, а слегка модернизированный ЗАЗ-968М, или попросту "мыльница", которую спускали с конвейера с 71-го по 79-й года прошлого века, и отличия 966-й версии от более поздней, весьма незначительные - нет характерных "ушей", и осовремененный двигатель. Впрочем, владелец этого ржавого "Запорожца", решил особого не корпеть над советской классикой, а изменить ее до неузнаваемости, превратив машину в достаточно стильный "хот-род", и присвоив результату собственное, весьма оригинальное название - "HotRod OldSchool".

Но, чтобы воплотить замысел в реальность, "старичку" пришлось потерять характерные черты - крышу кузова опустили, срезав лишнее, укоротив стойки и вмонтировав люк, отчего корпус смотрится значительно длиннее, чем у оригинального "Запорожца". Из "внутренностей" - заменили выхлопные, добавив побольше "отверстий", видимо, для того, чтобы быстрее очищать новый двигатель от продуктов сгорания, а для лучшей сцепки с поверхностью дороги - на колеса поставили широкую, низкопрофильную резину.

"Хот-род" из ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
"Хот-род" из ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

И хотя в комментариях к видео, необычный "хот-род" и называют "консервной банкой", вопреки тому, что "тюнинг" еще не на завершающей стадии, "Запорожец" смог "утереть нос", более современной "Audi", водитель которой решил посоревноваться в скорости, что можно увидеть в небольшом ролике, размещенном чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, по какой причине, уже к этому Новому Году, в Украине один десяток яиц подорожает до 40 гривен.

Также ранее мы сообщали о том, кому в Украине в 2 раза поднимут размер социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

А до этого наш портал уведомлял о том, что означает "78-й код", который будут проставлять в водительском удостоверении украинцев.