Эксперты рассказали, от каких напитков следует отказаться после 40 лет

Среди великого множества разнообразных напитков есть те, которые могут существенно навредить организму, причем, даже если они являются полезными. Однако касается это тех людей, которые перешагнули возрастной рубеж в 40 лет. О том, какие это напитки и чем они опасны, рассказал портал Eat This, Not That.

Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео
Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео

Фруктовый сок

Даже полезные натуральные соки могут быть вредными. Дело в том, что в них содержится немало фруктозы, употребление которой требует осторожности. Заменить их можно водой с дольками апельсина, грейпфрута или лимона.

Если захочется сока из других фруктов, то лучше отдать предпочтение целому плоду – так организм получит и необходимую ему клетчатку, и различные витамины.

Лимонад

Сладкие газированные напитки вредны в любом возрасте, но после 40 лет их точно нельзя употреблять. Дело в том, что они слишком сладкие и калорийные, а вот пользы от них нет никакой.

Обезжиренное молоко

Этот напиток хоть и является низкокалорийным, но пользы от него почти нет, поскольку практически все витамины, содержащиеся в нем, являются жирорастворимыми. Поэтому все-таки лучше отдать предпочтение настоящему молоку.

Питьевой йогурт

Известно, что этот кисломолочный напиток полезен для здоровья кишечника. Однако это касается настоящих йогуртов, в которых не содержится сахар, фруктовые наполнители, красители и подсластители.

Слабительные чаи

Этот чай хоть действительно помогает очиститься, причем, и от всех полезных веществ тоже. Поэтому любителям этих напитков грозит не только дефицит питательных веществ, но и различные заболевания.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, как приготовить вкусный завтрак за 10-15 минут — ароматную пиццу из хлеба, справится даже ребенок.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.