Автолюбителям показали новую "Буханку", УАЗ за 370 тысяч гривен

Автомобиль завода УАЗ, "Буханка", который до сих пор находится в серийном производстве, выйдет в обновленном виде. В Сети показали, как будет выглядеть модернизированная "Буханка".

УАЗ. Фото: скриншот YouTube
УАЗ. Фото: скриншот YouTube

Теперь это будет дом на колесах. В автомобиль разместили холодильник и диван, для удобства в путешествиях. Анонсированный автомобиль будет из семейства кемперов. Его готовят к выпуску на 60-летие завода.

Кемпер разрабатывали на ульяновском заводе, к сотрудничеству пригласили разработчики из нидерландской фирмы Smart Bus Campers. Главным отличием новой машины будет стеклопластиковая крыша с подъемным механизмом.

Автомобиль-дом Буханка УАЗ. Фото: скриншот car.ru

Также авто будет оснащено комнатой с двумя спальными местами, шкафом, мойкой, плитой и холодильником. Также предусмотрен резервуар на 20 литров воды.

Новый УАЗ, который иначе, как "Буханкой" не называют, из-за вида автомобиля, снабдили 150-сильным 2,5-литровым бензиновым "атмосферником" и турбомотором на 2,3 литра, который обладает мощностью до 170 л.с. Все они взаимодействуют с шестиступенчатой коробкой передач.

Кемпер будут выставлять за почти 400 тысяч грн.

Автомобиль-дом Буханка УАЗ. Фото: скриншот car.ru

"Буханку" используют для перевоза небольших грузов. Вместимость пассажиров составляет - 10 человек.

Кемпер, который выпустят к 60-тилетию УАЗа - будет полноценным автомобилем- домом, который можно использовать для путешествий, семейных поездок на уикенд. Да и просто жить в автомобиле можно в более или менее комфорте, если есть потребность в посеянных переездах.

На сайте Стена мы писали, что рестайлинг "запорожца" превратил ЗАЗ в настоящее произведение искусства, кадры изюминки.

Ранее на сайте Стена мы информировали, что автолюбитель реставрировал старенький ЗАЗ до заводского состояния, невероятный красавчег.

Также портал Стена сообщал, что в Сети показали автомобиль ВАЗ-лимузин, удлиненный салон и комфорт.