В субботу, 30-го октября, в нашей стране будет оставаться по-прежнему теплая погода

То, что в первый выходной день этой недели, украинцев не ожидает никаких климатических потрясений, и погода будет пока еще оставаться не по-осеннему теплой, следует из прогноза Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Первое , что будет отвлекать от небольшого потепления - это резкие порывы ветра, и именно такими будут метеоусловия в субботу, 30-го октября, но все же ощущаться погода будет комфортнее, чем положено в это время года - отметки на термометрах поднимутся до + 12...+ 14 градусов по Цельсию. При этом, никакого дождя не будет ни в одном регионе Украины, и только ветер, силой от 5 до 10 метров в секунду будет слишком заметен.

Средние температурные показатели по нашей стране будут колебаться от + 11 до + 13 градусов по Цельсию: в южных областях - от + 12 до + 14 градусов по Цельсию, в восточных регионах - от + 10 до + 12 градусов по Цельсию, в центральной части - от + 11 до + 13 градусов по Цельсию, на севере - от + 11 до + 13 градусов по Цельсию, а в западных областях - от + 13 до +15 градусов по Цельсию, местами даже до + 17 градусов по Цельсию.

В столице Украины в эту субботу такая же ветреная и сухая погода, но немного прохладнее чем нас остальной территории нашей страны: днем от + 12 до 14 градусов по Цельсию, а к ночи похолодает до + 4...+6 градусов по Цельсию, и также возможен сильный ветер.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что субсидии в регионах "красной" зоны начнут начислять по-новому: что изменится.

Также ранее мы сообщали о том, что в этот день, можно поссориться из-за пустяка: гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему нельзя делать ничего важного: большой церковный праздник 29 октября – народные приметы и запреты.