Эксперты рассказали, когда кофе может принести пользу организму

Нередко говорят, что кофе пить не очень полезно. Конечно, злоупотреблять этим напитком не стоит. Однако как оказалось, в некоторых случаях кофе может даже помочь организму, передает информационный портал healthinfo.

Кофе. Фото: YouTube, скрин
Кофе. Фото: YouTube, скрин

Борьба со стрессом. Специалисты из Португальского университета Коимбры и Боннского университета провели исследование, в результате которого выяснили, что кофе может бороться со стрессом. Эксперты отмечают, что кофеин блокирует определенный рецептор, благодаря чему стресс снижается.

Ученые в Гарварде тоже провели подобный эксперимент. В результате эксперты выяснили, что женщины, которые пили примерно три-четыре чашки кофеина в день, болели меньше тех, кто пьет буквально одну чашку в неделю и не больше.

Улучшение работы мозга. По данным ученых из Университета Балтимора, кофе способен предотвратить различные заболевания мозга. Кроме того, любимый напиток улучшает память. Также ученые выяснили, что кофеин на самом деле снижает риск заболевания болезнью Паркинсона.

Против недугов сердца. Антиоксиданты, которые содержатся в кофе, могут снизить риск заболевания сердечно-сосудистой системы. Все благодаря тому, что кофе при правильном подходе кофе может нормализовать артериальное давление. Более того, приступом и инсультом. Учетные выяснили, что у тех, кто пьет по три-четыре чашка в день риск заболевания инсульта ниже.

Для работы печени. Кофе может послужить в регенерации печены. Ученые из Национального института рака в Мэриленде отмечают, что у тех, кто пьет три-четыре чашки кофе в день, печень работает намного лучше, чем у тех, кто пьет кофе намного меньше или не пьет совсем.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на ноябрь специалисты прогнозируют сильные магнитные бури, что нужно делать, чтобы уберечь свой организм.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые могут стать причиной возникновения онкологических заболеваний.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра, повышение иммунитета и эффективная борьба со стрессом.