Подробный прогноз погоды на понедельник, 25 октября

Синоптики поделились, с какой погоды в Украине начнется новая рабочая неделя. За счет поля высокого атмосферного давления в понедельник, 25 октября будет достаточно холодно, ночью морозы, но осадков не обещают. Детально о температуре в регионах страны сообщил Украинский гидрометцентр.

Заморозки. Фото: скриншот YouTube-видео
Заморозки. Фото: скриншот YouTube-видео

Как и обещали синоптики, после нескольких дней чуть ли не летней погоды в Украине вновь резко похолодало. В ночь на 25 октября в западных, а также в северных и частично в центральных, а именно в Винницкой и Черкасской областях будет от 0 до -5, в остальных областях от 0 до +5.

В западных областях также ночью и утром синоптики прогнозируют туман, поэтому совет водителям быть внимательными за рулем. Осадков синоптики не обещают в течение дня. Хотя похолодало, погода будет солнечной.

В западных областях в среднем обещают днем от +8 до +10, во Львове и Ивано-Франковске воздух прогреется от +10 до +12, а в Ужгороде — от +11 до +13.

А вот в Карпатах уже не только ударил мороз, но и не прекращается снег. Гору Поп Иван Черногорский покрыло белым покрывалом, словно в разгар зимы. Утром 24 октября там было зафиксировано -6.

В северных областях будет в Чернигове, Суммах и Киеве всего +7...+9 в течение дня, а в Житомире в районе +8...+10.

Во всех областях, относящихся к Центру Украины дневная температура прогнозируется от +8 до +10.

Не порадует теплом и Юг Украины. Тут синоптики тоже обещают +8...+10 жителям Одессы, Херсона, Запорожья и оккупированного Симферополя. В Николаеве же должно быть на пару градусов теплее — от +9 до +11.

В восточных областях тоже обещают единую для всех городов температуру от +8 до +10.

Погода в Украине 25 октября. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что когда и в каких городах местная власть планирует начало подачи тепла в дома.

Также мы писали, что появился детальный гороскоп на 25 октября. Астролог дал актуальные советы для всех 12 представителей знаков Зодиака.

Напоминаем, что какие праздники отмечаются в ноябре, а также сколько дней придется отработать и сколько времени появится на отдых.