В Украине может резко вырасти цена куриных яиц

То, что в нашей стране, за текущий год, показатели промышленного производства куриных яиц просели на 24 процента, и по этой причине стоимость популярного продукта уже подросла, но такую негативную тенденцию, похоже уже не остановить, ссылаясь на данные Государственной службы статистики, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информируют в "Украинском клубе аграрного бизнеса".

В частности, в Украине существенно сократились объемы производства вышеуказанной продукции, и в первую очередь, это вызвано значительным ростом стоимости зерновых культур, и, соответственно, комбикорма, что составляет основную массу в себестоимости куриных яиц - отечественные аграрии были вынуждены остановить предприятия, либо урезать объемы отгрузки товара.

Еще один фактор: аналитик Светлана Литвин располагает информацией, что в текущем сентябре, стоимость куриных яиц увеличилась на 66 процентов, а дело именно в сокращении производства, но на цену также влияет и проект закона №5600, принятый Верховной Радой в первом чтении, и если этот документ окончательно утвердят, то цена яиц, вероятно, вырастет еще колоссальнее.

Напомним, что стоимость украинского сыра тоже не стоит на месте, и он уже стал гораздо дороже, чем в соседних Польше и Беларуси: сыроделы считают - рост цен на их продукцию жизненно необходим для выживания производства в нашей стране. Впрочем, украинцы уже сделали свой выбор, решив покупать импортные сыры, которые дешевле и качественней, и если в ближайшее время цены не выровняются, то многие остановятся на иностранных продуктах.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинцам приходят платежки за газ с завышенными суммами.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи составили гороскоп для всех знаков Зодиака на 21-е октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой религиозный праздник выпал на 20-е октября.