Неизвестный умелец переделал старый "Запорожец" во внедорожное авто

То, как выглядит весьма необычная версия ЗАЗ-968, переделанная в вездеход, показал Instagram-паблик "autosamodelka".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео.

Судя по всему, владелец этого странного "Запорожца" привык ездить по бездорожью на каких-то громадных машинах, потому решил переделать "ушастого" во что-то более приличное и немаленькое, и, в итоге, превратил небольшой и легкий ЗАЗ-968 в реального автомобильного монстра.

Можно догадаться, что частично детали были изготовлены руками энтузиаста, а большинство комплектующих и узлов пришлось позаимствовать у более крупных "ГАЗели" или "УАЗа". Судя по всему, под капот автомобиля поместили иной силовой агрегат, чтобы передавать крутящий момент на все огромные колеса, и только это дает возможность "Запорожцу", без серьезных затруднений, форсировать любые вероятные преграды на пересеченной местности, включая заболоченные участки.

Стоит предположить, что в интерьер ЗАЗ-968 не внесли глобальных изменений, и не добавили в салон никаких лишних приборов. Надеемся, что останавливаться на достигнутых результатах собственник необычного автомобиля вовсе не собирается, и помимо больших колес, этот желтый "Запорожец" все приобретет какие-то иные уникальные качества.

Напомним, что ЗАЗ-968 пришел на смену первой марке, ЗАЗ-966, и поначалу во многом повторял конструкцию предшественника, выпускалась эта машина с 1971-го по 1979-й год, название "ушастый" пришло из народа, поскольку только у этой модели есть характерные выступы воздухозаборников.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что Министерство охраны здоровья Украины обнародовало новые данные статистики о заболевших коронавирусной инфекцией на 16-е октября.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи рассказали, какие знаки Зодиака могут быть идеальными женами.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой христианский праздник выпал на субботу, 16-е октября.