Эксперты назвали кашу, которая станет идеальным завтраком

Не секрет, что завтрак является самым важным приемом пищи за день. Именно с него организм "запускается". Часто люди считают, что с утра можно просто выпить чашечку кофе. Однако эксперты назвали кашу, которая идеально подойдет для завтрака, а также нормализует уровень холестерина в крови, передает National Library of Medicine.

Каша. Фото: YouTube, скрин
Каша. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, речь идет о популярной овсянке. Специалисты отмечают, что эта каша особенна ценна тем, что содержит в себе достаточное количество пищевых волокон, фитохимических веществ и пищевой ценности. Также ученые полагают, что употребление такой каши может принести организму и противораковые свойства. Такую крупу рекомендуют нередко людям с глютеновой болезнью.

Овсяная крупа содержит в себе достаточное количество марганца, клетчатки, меди и железа. Ученые также отмечают, что овсянка способна снизить уровень холестерина в крови. Кроме того, эта крупа снижает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Специалисты также проводили исследования в Гейдельбергском университете, и выяснили, что эта каша может помочь также снизить уровень сахара в крови.

Однако при этом важно добавить, что у каждого человека организм реагирует на тот или иной продукт по-разному. То, что полезно для одного, может быть вредным для другого. По этой причине важно регулярно проходить медицинские обследования, а также знать, есть ли на что-то аллергия. Что касается своего рациона, то лучше самостоятельно с ним не экспериментировать: надежней проконсультироваться со своим семейным врачом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какая сушеная ягода способна снизить риск развития онкологических заболеваний в два раза.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые плохо влияют на работу печени, стоит задуматься о своем образе жизни.

Кроме того, специалисты рассказали, какие продукты могут улучшить работу сердечно-сосудистой системы и предотвратить различные заболевания.